"Шахтер" отгрузил шесть голов новичку Премьер-лиги

16,6 т.
Шахтер – Колос

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" добыл сверхразгромную победу над новичком Премьер-лиги "Колосом" из Коваливки.

Команда Луиша Каштру в 11-м туре первенства не оставила шансов сопернику, забив шесть безответных мячей – 6:0.

Еще в первом тайме "горняки" на поле стадиона "Металлист" пять раз поразили ворота гостей. Начало разгрому положил форвард Жуниор Мораес, после чего свой второй мяч в составе "Шахтера" забил Евгений Коноплянка.

Читайте: Премьер-лига Украины: где смотреть онлайн 11-й тур

До перерыва свои фамилии на табло арены вписали бразильцы Додо и дважды Тайсон.

Второй тайм встречи превратился в пустую формальность. Тем не менее на 61-й минуте игры Мораес оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру пришел в восторг от игры сборной Украины под руководством Андрея Шевченко.