17 ноября • обновлено в 10:14

"Шахтер" отгрузил шесть голов новичку Премьер-лиги

7.7т
Читать материал на украинском

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" добыл сверхразгромную победу над новичком Премьер-лиги "Колосом" из Коваливки.

Команда Луиша Каштру в 11-м туре первенства не оставила шансов сопернику, забив шесть безответных мячей – 6:0.

Шахтер – Колос

ФК Шахтер

Еще в первом тайме "горняки" на поле стадиона "Металлист" пять раз поразили ворота гостей. Начало разгрому положил форвард Жуниор Мораес, после чего свой второй мяч в составе "Шахтера" забил Евгений Коноплянка.

До перерыва свои фамилии на табло арены вписали бразильцы Додо и дважды Тайсон.

Второй тайм встречи превратился в пустую формальность. Тем не менее на 61-й минуте игры Мораес оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

"Шахтер" – "Колос" – 6:0 (5:0, 1:0)
Голы:
1:0 – 5 Мораес, 2:0 – 26 Коноплянка, 3:0 – 32 Додо, 4:0 – 43 Тайсон, 5:0 – 45 Тайсон, 6:0 – 61 Мораес.
"Шахтер" – Пятов, Бондарь, Додо, Матвиенко, Сиприано, Коваленко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 46), Тайсон, Тете (Марлос, 63), Коноплянка, Мораес (Борячук, 72).
"Колос" – Яшков, Мигунов (Черноморец, 46), Сахневич, Парамонов, Смирный, Волков, Ильин (Морозко, 46), Костышин, Нехтий (Лысенко, 65), Рябов, Милько.
Предупреждения: Черноморец (49), Милько (57), Сиприано (62), Бондарь (64), Маркос Антонио (70).

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру пришел в восторг от игры сборной Украины под руководством Андрея Шевченко.

О спорте во всей красе – в нашем Instagram!

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.