УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" - "Наполи": прогноз на матч Лиги чемпионов

9,6 т.
'Шахтер' - 'Наполи': прогноз на матч Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" добудет как минимум ничью в стартовом поединке Лиги чемпионов против "Наполи". Уверенность в этом выразили аналитики авторитетного сайта прогнозов на спорт ВсеПроСпорт.ру.

Игра пройдет на стадионе "Металлист" в Харькове в среду, 13 сентября. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Шахтер – Наполи. Начало встречи – в 21:45.

По мнению экспертов, в поединке "Шахтера" и "Наполи" стоит ждать бескомпромиссную борьбу, так как оба коллектива подходят к игре в отличном настроении и в полной боевой готовности.

Читайте: Лига чемпионов 2017/2018: расписание, результаты, таблицы

Паулу Фонсека в чемпионате Украины практически в каждом туре позволяет себе эксперименты с составом, но в поединке с "Наполи" выйдет сильнейший состав: Пятов, Ракицкий, Ордец, Срна, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Бернард, Тайсон, Феррейра. Виктор Коваленко находится под давлением после матча сборной Украины, поэтому вряд ли ему доверят место в старте.

"Наполи" на трансферном рынке не выделялся своей активностью, но самое главное, что удалось сохранить всех своих лидеров. Ориентировочный состав "Наполи" на матч с "Шахтером": Рейна, Кулибали, Альбиоль, Гулам, Хисай, Жоржиньо, Аллан, Гамшик, Мертенс, Инсинье, Кальехон.

Обе команды исповедуют атакующий футбол, имеют быстрых и техничных исполнителей в атаке. Преимущество можно отдать "горнякам", так как они играют в Харькове, а как умеют болеть в этом городе, болельщики показали в матче сборной Украины и Турции. Паулу Фонсека найдет нужные слова для своих ребят, так как начинать групповой этап Лиги Чемпионов с домашнего поражения – это крайне неприятно и допускать подобного нельзя.

Как сообщал "Обозреватель", УЕФА пригрозил исключить из Лиги чемпионов французский ПСЖ.