двух билетов на концерт группы «Антитіла» Участвовать
Конкурс

"Шахтер" на классе победил в УПЛ

Донецкий "Шахтер" добыл уверенную победу над "Александрией" в 19-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Матч в Харькове завершился со счетом 2:0.

Чемпионы Украины все игровое время владели инициативой, абсолютно не наблюдая проблем со стороны третьей команды первенства. У "Александрии" за всю встречу было лишь несколько полумоментов, в то время как бразильские "горняки" реализовали две атаки, но могли забить гораздо больше.

Уже на 14-й минуте Марлос получил мяч спиной к воротам, обыгрался в стеночку с Тайсоном и точным ударом открыл счет.

Спустя 20 минут Марлос оказался с мячом на правом фланге, сместился к воротам и со второй попытки сделал навес на дальнюю штангу. Мораес головой отправил мяч в сетку

Во втором тайме Марлос мог делать счет разгромным, но его удар с пенальти взял Панькив.

Шахтер – Александрия 2:0

Голы: 1:0 – 14 Марлос, 2:0 – 35 Мораес.

Шахтер – Пятов, Исмаили, Хочолава, Кривцов, Болбат, Марлос, Степаненко, Тайсон, Алан Патрик (Майкон, 69), Коваленко (Соломон, 79), Мораес.

Александрия – Панькив, Шендрик, Пашаев, Стецков (Микицей, 46), Дедечко, Банада, Гречишкин (Пономарь, 77), Запорожан, Лучкевич, Ковалец, Полярус (Ситало, 46).

Предупреждения: Кривцов (11), Стецков (25), Дедечко (55).

В 20-м туре "Шахтер" проведет гостевую встречу с "Черноморцем", а "Александрия" примет ФК "Мариуполь"

Как сообщал OBOZREVATEL, "Шахтер" разгромно уступил "Айнтрахту" в матче 1/16 финала Лиги Европы во Франкфурте. Дончане пропустили четыре мяча, сумев ответить лишь одним точным ударом Жуниора Мораеса.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.