"Шахтер" на классе обыграл "Ворсклу"

9,2 т.
'Шахтер' на классе обыграл 'Ворсклу'

Донецкий "Шахтер" в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге Украины обыграл полтавскую "Ворсклу". Встреча на стадионе им. Бутовского завершилась со счетом 2:0.

Гости с первых секунд прижали соперника к своим воротам и уже на 18-й минуте легко довели дело до забитого мяча. Тайсон вырезал отличный пас в штрафную, где Нем разобрался с Шустом.

"Ворскла" пыталась организовать хоть что-то в нападении, но у нее это получалось не лучше, чем в матче с "Карабахом" в Лиге Европы. Едва ли не единственный острый момент хозяева создали на 23-й минуте, когда Габелок прорвался сквозь Хочолаву и пробил в дальний угол.

Еще до перерыва "горняки" удвоили счет. Майкон выдал шедевральный удар под перекладину со штрафного.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся, у полтавчан было всего несколько шансов, но безупречно сыграл Пятов.

На 70-й минуте Исмаили в штрафной "Ворсклы" срубил Сапай, но Мораес не смог переиграть Шуста. Вратарь угадал с направлением и вытащил удар бразильца с пенальти.

Читайте: 15-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты, расписание, обзоры

Напомним, что в параллельном матче тура киевское "Динамо" легко расправилось с "Мариуполем". Перед домашними трибунами подопечные Хацкевича закатили четыре безответных мяча.