"Шахтер" победил в донецком дерби, не забив два пенальти

14,9 т.
'Шахтер' победил в донецком дерби, не забив два пенальти

"Шахтер" в матче 26-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге обыграл в донецком дерби ФК "Мариуполь". Поединок на стадионе "Ильичевец" завершилась со счетом 1:0.

Матч прошел при преимуществе подопечных Паулу Фонсеки. Уже на 12-й минуте Веллингтон Нем открыл счет, замкнув точную передачу с фланга от Болбата.

Через 10 минут "горняки" должны были увеличивать преимущество, когда арбитр поставил пенальти за игру мариупольца рукой в своей штрафной, но Жуниор Мораес не смог попасть по воротам.

Во дебюте второго тайма Полегенько получил красную карточу за фол последней надежды на Мораесе. Бразилец бить одиннадцатиметровый не решился, но понты Алана Патрика оказались "в пользу бедных". 27-летний хавбек сделал разбег, взял паузу и слабо ударил в руки Гальчуку

"Мариуполь" – "Шахтер" 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 12 Веллингтон Нем.

Мариуполь – Гальчук, Демири (Белоконь, 63), Яворский, Дава, Тищенко, Горбунов, Полегенько, Путря (Литовченко, 69), Мишнев, Вакула (Проданов, 85), Фомин.

Шахтер – Шевченко, Исмаили, Хочолава, Кривцов, Алан Патрик (Фернандо Педро, 63), Болбат, Коваленко, Маркос Антонио, Веллингтон Нем (Тете, 90), Мораес, Соломон (Кайоде, 80).

Предупреждения: Тищенко (33), Демири (40), Яворский (55), Хочолава (58), Мишнев (67), Вакула (80).

Удаление: Полегенько (50).

Читайте: "Никогда не будет виновен": Фонсека прокомментировал скандал с Мораесом

Напомним, что в прошлом туре "горняки" в гостях сыграли в нулевую ничью с киевским "Динамо".

На 4-й добавленной минуте второго тайма Мораес не забил пенальти. Его удар с 11 метров отбил Денис Бойко.

Во время поединка фанаты столичной команды вывесили на трибунах чучело Жуниора, которое подвесили за "шею".

Ранее главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека не смог сдержать эмоций, комментируя работу главного арбитра Масима Козыряцкого в матче Кубка Украины против "Динамо".