"Шахтер" красиво обыграл "Мариуполь" в донецком дерби

12,0 т.
'Шахтер' красиво обыграл 'Мариуполь' в донецком дерби

Донецкий "Шахтер" в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу обыграл ФК "Мариуполь". Встреча на стадионе "Ильичевец" завершилась со счетом 1:3.

Чемпион страны прогнозировано с первых секунд захватил инициативу и на 30-й минуте Феррейра воплотил территориальное преимущество в игровое (видео). Хозяева пошли большими силами в атаку, пропустили быстрый выпад гостей, который завершился удалением Гомиса (видео).

Марлос смог воспользоваться численным преимуществом уже через две минуты, сделав счет 2:0.

Казалось, игра уже сделана, но мариупольцы неожиданно реализовали острую контратаку, сократив отставание (видео). Все точки над и расставил Бернард, сотворив чудо-гол на 55-й минуте (видео).

Читайте: КДК ФФУ наказал "Динамо" и "Шахтер"

Свою следующую встречу в УПЛ "горняки" проведут против "Александрии" (11 ноября в 17:00).

Напомним, что в предыдущем туре "Шахтер" сенсационно сыграл вничью со "Сталью" из Каменского.