УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" – "Лион": обзор матча

19,6 т.
'Шахтер' – 'Лион': обзор матча

В заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" сыграл вничью с "Лионом" на НСК "Олимпийский" — 1:1. Такой результат позволил "горнякам" выйти в плей-офф второго по значимости клубного европейского турнира — Лиги Европы.

Несмотря на то, что в дебюте встречи гости из Франции создали несколько опасных моментов, заставляя вратаря дончан Андрея Пятова вступать в игру, именно "Шахтер" вышел вперед. В средине первого тайма Исмаили в штрафной соперника нашел точным пасом Жуниора Мораеса, который с нескольких метров положил снаряд в сетку.

"Шахтер" – "Лион": обзор матча

Читайте: Болельщики в Киеве едва не сорвали матч "Шахтер" — "Лион"

Погодные условия не позволяли обеим командам показать свой лучший футбол. "Шахтер" неплохо держал преимущество, но, как и в первом матче соперников во Франции, "Лион" сумел сравнять счет. Точный удар Фекира похоронил надежды команды Паулу Фонсеки на выход в плей-офф Лиги чемпионов. И несмотря на то, что у украинской команды было достаточно времени, чтобы вновь выйти вперед, "горнякам" так и не удалось зацепиться за победу в этом противостоянии.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча на НСК "Олимпийский".

Как сообщал OBOZREVATEL, болельщики в Киеве "поприветствовали" донецкий "Шахтер" перед матчем Лиги чемпионов против "Лиона" на НСК "Олимпийский"