"Шахтер" легко обыграл "Мариуполь" в Премьер-лиге Украины

27,6 т.
ФК Шахтер

Донецкий "Шахтер" в матче 4-го тура чемпионата Украины по футболу легко обыграл ФК "Мариуполь" и добыл юбилейную, 300-ю победу в УПЛ. Встреча на стадионе "Металлист" в Харькове завершилась со счетом 3:1.

Читайте: Пусть пьют успокоительные: экс-футболист "Шахтера" подколол бывший клуб

Поединок прошел при тотальном преимуществе "горняков", которые доминировали большую часть игрового времени. Гостям не смогли создать ничего стоящего в первом тайме и им удалось забить единственный гол престижа лишь за 20 минут до завершения игры.

"Шахтер" – "Мариуполь" - 3:1

Голы: 1:0 – 7 Бернард, 2:0 – 42 Марлос, 3:0 – 67 Кривцов, 3:1 – 71 Тищенко.

Шахтер – Пятов, Ракицкий, Кривцов, Срна, Исмаили, Бернард (Коваленко, 68), Степаненко, Марлос, Фред, Тайсон (Петряк, 46), Феррейра (Дентиньо, 78).

Мариуполь – Худжамов, Яворский, Белый, Неплях, Насонов, Кожанов, Кисиль (Тищенко, 43), Мишнев (Гомис, 76), Кольцов, Рудыка, Фомин (Виценец, 66).

Предупреждения: Бернард (32), Ракицкий (61), Тищенко (62), Белый (73), Степаненко (77).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что футболист "Шахтера" получил тяжелейшую травму и вылетел на полгода