"Шахтер" добыл волевую победу над "Зарей": видео голов

13,0 т.
'Шахтер' добыл волевую победу над 'Зарей': видео голов

Донецкий "Шахтер" в непростом матче переиграл луганскую "Зарю" (3:1) в рамках 8-го тура украинской Премьер-лиги.

Поединок начался достаточно неожиданно для номинальных хозяев поля, ворота которых "Заря" смогла поразить уже на 13-й минуте - отличился экс-динамовец Артем Громов.

"Горнякам" удалось сравнять счет на 32-й минуте после точного удара головой Сергея Кривцова, однако выйти вперед подопечным Паулу Фонсеки удалось лишь ближе к концу встречи.

На 70-й минуте встречи мяч в ворота "Зари" залетел от собственного защитника Евгения Опанасенко, что практически отобрало у луганчан шансы зацепиться за положительный результат.

На 90-й минуте "Шахтер" снял все вопросы касательно победителя харьковского матча. Тайсон разогнал контратаку и отдал передачу на Бернарда - бразилец легко расстрелял ворота "Зари".

"Шахтер" продолжает лидировать в турнирной таблице УПЛ, набрав 21 очков Заря же с 8 баллами осталась на 7-м месте.

Гол Громова, 0:1

Гол Кривцова, 1:1

Автогол Опанасенко, 2:1

Шахтер – Заря 3:1

Голы: 0:1 – 13 Громов, 1:1 – 32 Кривцов, 2:1 – 69, автогол Опанасенко, Бернард, 90

Шахтер – Пятов, Ордец, Кривцов (Степаненко, 62), Срна, Исмаили, Дентиньо (Тайсон, 69), Фред, Бернард, Алан Патрик (Хочолава, 65), Коваленко, Феррейра.

Заря – Лунин, Опанасенко, Гордиенко, Прийма (Сваток, 7), Чечер, Громов (Лунев, 77), Андриевский, Бабенко, Караваев, Сухоцкий, Юри.

Предупреждения: Бернард (23), Хочолава (73).

Как сообщал "Обозреватель", накануне соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов добыл феерическую победу в чемпионате Англии.