24 октября • обновлено в 02:49

"Шахтер" добыл разгромную победу в УПЛ благодаря хет-трику экс-форварда "Динамо"

8.4т Читать материал на украинском

Донецкий "Шахтер" одержал убедительную победу над "Олимпиком" во матче 6-го тура Премьер-лиги. Подопечные Паулу Фонсеки благодаря трем голам бывшего нападающего киевского "Динамо" Жуниора Мораеса разгромили соперника – 5:2.

"Горняки" уже к 17-й минуте встречи забили два безответных мяча. Сначала Марлос замкнул передачу Тайсона, а затем уже Мораес завершил комбинацию с участием того же Марлос и Исмаили.

Бразильцы "Шахтера" продолжили феерить после мяча Пасича на 19-й минуте. Мараес оформил дубль с паса Ракицкого. Причем защитник "Шахтера" перед перерывом сделал еще один ассист: после подачи Ярослава с углового отличился Тарас Степаненко.

Второй тайм превратился фактически в формальность. Мораес оформил хет-трик с великолепного паса Тайсона на 75-й минуте. А спустя мгновения защитник "Шахтера" Данченко поразил собственные ворота и установил окончательный счет в матче.

Олимпик (Донецк) – Шахтер (Донецк) 2:5