планшета на Android Участвовать

"Шахтер" добыл разгромную победу в последнем матче года в УПЛ

14тЧитать материал на украинском

Донецкий "Шахтер" добыл убедительную выездную победу в 18-м туре Премьер-лиги. Команда Паулу Фонсеки разгромила "Мариуполь" - 4:0, уничтожив соперника буквально за 8 минут.

"Горняки" не очень уверенно провели первый тайм, фактически ничего не создав у ворот соперника. Самым активным на поле, что интересно, был защитник "Шахтера" Эдуард Соболь. Именно с его ударами удачно справился вратарь азовцев Рустам Худжамов.

Еще до перерыва "горняки" потеряли полузащитника Дентиньо, вместо которого на поле появился Марлос.

Донецкая команда открыла счет на исходе часа игры. Тарас Степаненкно воспользовался суматохой в штрафной "Мариуполя" и, избежав офсайда, отправил мяч в сетку эффектным ударом через себя. Буквально тут же бразильский форвард "горняков" Жуниор Мораес добил мяч в ворота после выстрела Исмаили.

А еще через пять минут тот же Мораес удачно ассистировал Марлосу. Хозяева поля могли сократить отставание в счете, но защитник "горняков" Матвиенко не дал оппонентам поразить пустую "рамку", бросившись под мяч.

Мариуполь – Шахтер 0:3 (0:0, 0:3)
Голы:
0:1 – 62 Степаненко, 0:2 – 64 Мораес, 0:3 – 70 Марлос.
Мариуполь – Худжамов, Демири, Белый (Белоконь, 76), Быков, Тищенко, Вакула, Федорчук, Дава (Бугай, 71), Мишнев, Яворский, Полегенько (Быковский, 82).
Шахтер – Пятов, Матвиенко, Кривцов, Бутко, Исмаили, Дентиньо (Марлос, 18), Степаненко, Болбат, Алан Патрик, Коваленко (Тотовицкий, 73), Мораес (Кайоде, 80).
Предупреждения: Яворский (19), Кривцов (50), Худжамов (63), Дава (65), Белый (67).

Таким образом, "Шахтер" победно завершил год в национальном чемпионате, уверенно лидируя в турнирной таблице.

Как сообщал OBOZREVATEL, донецкий "Шахтер" обратился к президенту "Динамо" Игорю Суркису из-за матча Лиги чемпионов.

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.