Два удаления! Шахтер - Динамо: все подробности топ-матча УПЛ

"Шахтер" принимал "Динамо" в Харькове в очередном дерби сезона, но теперь "класико" уже ничего не решало - дончане еще в прошлом туре оформили чемпионство Премьер-лиги.

Впрочем, говорить о потере мотивации "Шахтером" не приходилось. Команда Паулу Фонсеки в рамках чемпионата не смогла доказать свое превосходство над киевлянами в трех личных встречах - у команд по одной победе и ничья.

В последнем матче "Динамо" и "Шахтер" не смогли забить друг другу

shakhtar.com

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Шахтер – Динамо из Харькова, который начался в 19:30.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30 ТУР

Харьков. ОСК "Металлист". 19:30

Главный арбитр: Ярослав Козык

"Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев) - 1:1

Гол: Цыганков (36) - Тете (50)

"Шахтер" (4-2-3-1): Пятов - Бутко, Хочолава, Кривцов, Матвиенко - Алан Патрик, Маркос Антонио - Манор, Тете, Фернандо - Кайоде

Запасные: А.Шевченко (гк), Болбат, Ордец, Тайсон, Дентиньо, Велингтонн Нем, Коваленко

"Динамо" (4-2-3-1): Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Сидклей - Шепелев, Сидорчук - Цыганков, Андриевский, Де Пена - Беседин

Запасные: Бущан (гк), Кравченко, Смирный, Алибеков, Гармаш, Шапаренко, Дуэлунд

__________________________________________________

На этом завершаем нашу онлайн-трансляцию матча. Спасибо, чти были с нами, и оставайтесь с OBOZREVATEL

Во второй раз в сезоне "Шахтер" и "Динамо" играют вничью, чем фактически завершают для себя нынешний чемпионат. Команды еще ждет два тура, но коллективы уже решили свои задачи и будут просто доигрывать сезон. Пока же у "Шахтера" 76 очков, а у "Динамо" - 65

90+3. МАТЧ ОКОНЧЕН! Финальный свисток фиксирует "жаркую" ничью 1:1 с кучей желтых карточек и двумя удалениями

90+3. Еще один момент у Тете - бьет бразилец издали с правого угла штрафной, и мяч идет над перекладиной!

90+2. Штанга! Прощает Тете "Динамо". После паса слева от Дентиньо бразильцу уже ничего не мешало забивать в угол, но Тете пробил в штангу!

90. Три минуті добавил арбитр к второму тайму

90. Ух, моментище у Цыганкова. В сумбурной атаке сразу трое динамовцев были открыты под пас в штрафной, но Цыганков выбрал вариант с ударом метров с 14-ти. Однако пробил сильно высоко

89. Хорошо вбегал в штрафную и мог пробивать Де Пена, но оказался в офсайде уругваец после паса Шепелева

87. Продолжаем парад желтых - Бутко получил "горчичник" за фол на Сидклее

85. Еще одна желтая - Шапаренко пошел в подкат на Антонио, и хотя оба игрока шли на столкновения, но рефери посчитал жесткими действия именно у динамовца

84. Де Пена после паса Шапаренко сместился чуть в сторону и пробил в угол - мимо

83. Судья продолжает "сыпать" карточками - на этот раз Андриевский предупрежден. Хотя игрок "Динамо" действительно играл опасно, двумя ногами фактически въехав в соперника

80. Видео гола Тете, который сравнял счет (1:1)

77. Очередная желтая карточка - Дентиньо предупрежден за фол на Цыганкове

76. Охох! Кайоде вышел один на один с Бойко, но слишком вальяжно пробивал под голкипером, и вратарь сумел отбить

75. Коваленко у "Шахтера" появляется не поле, вместо Алана Патрика

69. 10 на 10 играют команды, уже не бросаясь просто так в атаку. Более осторожно действуют соперники

66. Друг за другом у "Динамо" и "Шахтера" прошли замены: у киевлян Беседина заменил Шапаренко, а у дончан - Соломона поменял Ордец

65. Штрафной почти с линии полукруга взялся пробивать Цыганков, но ударил откровенно плохо - выше ворот

63. 1:1 по удалениям! Красную у "Шахтера" получает Хочолава - грузин выставил руку под удар Цыганкова, когда мяч шел в створ. Справедливая желтая карточка, которая стала второй для защитника

61. Неплохо пробивает головой Дентиньо после навеса справа, но мимо дальней штанги

57. Трудно динамовцам в 10-м, все больше пропускают киевляне атак "Шахтера"

55. Тете получил желтую карточку

53. Продолжает Бойко игру, хотя на скамейке запасных уже начал переодеваться Бущан

52. В следующей после гола атаке Бойко получает повреждение руки при ловле мяча. Вратарь выбрасывает мяч за поле и нуждается в помощи медиков

50. ГОООООООЛ! "Шахтер" забивает - 1:1! Тете сравнивает счет, воспользовавшись ошибкой обороны и вышел почти один на один с Бойко, пробив мимо вратаря

46. Фонсека решил оживить атаку "Шахтера", после перерыва выпустив Дентиньо вместо Фернандо

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

А так удалили Артема Шабанова в конце первого тайма

Вашему вниманию видео гола Цыганкова, который открыл счет с пенальти (0:1)

45+1. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. "Динамо" повело в счете, но перед перерывом осталось в меньшинстве

45.Одну минуту добавил рефери к первому тайму

45. Вот так вот! Удален Шабанов - сфолил артем на убегавшем от него Кайоде, держал соперника, и арбитр показал динамовцу вторую желтую карточку

41. Не бросается пока отыгрываться "Шахтер", явно не переживая о счете. Хотя команде в перерыве явно нужна встряска от Фонсеки

36. Фернандо за фол на Цыганкове, приведший к пенальти, еще и заработал желтую карточку

36. ГООООЛ! Цыганков сам взялся бить пенальти и развел Пятова с мячом по разным углам. 1:0

35. Пенальти! Фернандо в штрафной завалил Цыганкова после прорыва динамовца справа

33. А теперь уже и сам Алан Патрик получает предупреждение, ударив сзади по ноге Сидорчука

31. А вот и первая потасовка! Чуть-чуть, но все же. Шепелев в подкате пошел на Алана Патрика, с прямой ногой завалив того на газон. "Горняки" сразу же возмутились и выплеснули все эмоции на Шепелева, но арбитр все быстро успокоил. Динамовцу же желтая карточка

29. Хорошо динамовцы разыграли мяч у штрафной "Шахтера", в результате чего Цыганков пробивал с линии в дальний угол - мимо

26. Мяч почти все время у "Динамо" - киевляне хорошо играют на подборах и надолго не отдают мяч сопернику. Но пока удивить Пятова острыми ударами у "бело-синих" не удается

22. О, пошли карточки. Теперь у Цыганкова "горчичник" за фол на Фернандо

21. Цыганков неплохо подает с фланга, но Пятов уверенно забивает мяч

20. Хочолава получает желтую карточку за фол на Беседине

15. Кайоде прорвался в штрафную "Динамо" и в борьбе с Бурдой упал, но рефери без намека на пенальти

11. Сидорчук пробивает издали после розыгрыша углового, но Кайоде блокирует

9. Цыганков мог убежать почти тет-а-тет с вратарем, но Хочолва в подкате выбил мяч из-под ног динамовца

4. Сегодня на матче особенный гость - двухразовый чемпион Англии Александр Зинченко, который по окончании сезона в английском футболе уже вернулся в Украину

3. Аккуратно начинают игру команды, довольно много играя через защитников

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

1 МИНУТА ДО МАТЧА. Разыгрывают капитаны - Пятов и Сидорчук - мяч и половины поля. Игра вот-вот начнется

2 МИНУТЫ ДО МАТЧА. В живом исполнении звучит гимн Украины

3 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Выходят команды на поле - из тоннеля футболисты проходят по необычной LED-дорожке, а по бокам вспыхивают огни. "Шахтер" куражится, празднуя чемпионство. А еще после матча болельщиков ожидает шоу

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Готовы команды выйти на поле, а местные трибуны уже готовы встречать "Шахтер" с чемпионскими поздравлениями

50 МИНУТ ДО МАТЧА. Стартовые составы на сегодняшний матч - у "Шахтера" полузащита и атака напрочь составлены из легионеров

2.5 ЧАСА ДО МАТЧА. Накануне поединка стало известно, что сегодня за "Шахтер" не сыграет один из ключевых игроков нынешнего противостояния в украинском дерби - Жуниор Мораес

Сегодняшний матч команды сыграют в своих традиционных цветах - оранжево-черные против бело-синих