УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семин: Со стороны "Динамо" недооценки соперника не будет

1,2 т.
Семин: Со стороны 'Динамо' недооценки соперника не будет

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин и вратарь команды Александр Шовковский пообщались с журналистами накануне поединка группового турнира Лиги Европы против "Маккаби" из Тель-Авива.

Юрий Семин: В первую очередь, всех израильтян хотел бы поздравить с Новым годом. Мы же готовились в обычном режиме. Травмированных, за исключением Хачериди, нет. Гусев и Михалик приехали с командой. В принципе, у нас полная обойма. Был один выходной, второй день проводили тренировочное занятие на стадионе в присутствии наших болельщиков.

- В каком состоянии Вукоевич?

Ю.С.: Как я сказал, за исключением Хачериди, все готовы. В том числе и Огнен.

- В прошлом матче "Маккаби" уступил "Бешикташу" со счетом 1:5. Этот факт не расслабит футболистов накануне завтрашнего поединка?

Ю.С.: У нас мало очков на данный момент. Нас не должно это расслабить, мы будем играть в полную силу. Турнир только начинается. Ожидаю сложного матча, тем более погодные условия немного проблематичны для нас. Достаточно жарко. Надеюсь, мы восстановились после "Шахтера" и подойдем к предстоящему поединку в полной боевой готовности.

- Александр, все ли нормально в команде?

Александр Шовковский: В команде все хорошо. Все прекрасно понимают значимость встречи. Победа в ней необходима как "Маккаби", так и нам.

- Юрий Павлович, как-то повлиял на состояние футболистов перепад температур?

Ю.С.: Конечно, непросто. Погодные условия разные в Киеве и Тель-Авиве.

- Какое ваше мнение о "Маккаби"? Согласны, что это аутсайдер группы?

Ю.С.: Когда закончится групповой турнир, будет ясно, кто лидер, а кто аутсайдер. "Маккаби" играет в комбинационный футбол, хорошо владеет мячом, есть игроки национальной сборной. Нас ожидает серьезный поединок, все-таки соперник – лидер чемпионата.

- Кроме Нового года, завтра еще одно событие – День рождения Андрея Шевченко. Как собираетесь его поздравить?

А.Ш.: Наверное, каждый индивидуально поздравит. О праздновании нет даже разговоров. После этой игры нам предстоит тяжелый выезд в Полтаву. Все, в том числе и Андрей, понимают, насколько важно победить в предстоящих поединках.

- (вопрос от израильского журналиста) Есть ли какой-либо игрок "Маккаби", на которого вы обратили внимание? Ю.С.: Я прекрасно знаком с возможностями Колаутти. Состав сложно угадать, поскольку после "Бешикташа" были изменения. Конечно, нам хотелось бы выиграть, и мы будем стремиться к этому. Но все рассудит завтрашняя игра.

- На этом стадионе вы выиграли первый трофей с "Динамо". Вспомнили ли вы об этом? Ю.С.: Вспомнили, когда подъехали к стадиону. Тогда был очень интересный футбол, в котором принимали участие хорошие команды. Жалко, что турнир прекратил свое существование.

- У "Динамо" много болельщиков по всей Европе. Ожидаете, что они придут поддержать команду? Ю.С.: Мы ожидаем и надеемся на это.

А.Ш.: Именно для болельщиков "Динамо", которые живут в Израиле, мы хотим сделать подарок к Новому году.

АНОНС МАТЧЕЙ 2-ГО ТУРА

Где смотреть матчи Лиги Европы