Сборная Украины обыграла Россию и вышла в финал паралимпийского чемпионата мира по футболу: опубликовано видео

28,7 т.

Паралимпийская сборная Украины по футболу обыграла команду России в полуфинале чемпионата мира. "Желто-синие", составленные из игроков с последствиями детского церебрального паралича, одолели принципиального соперника в серии послематчевых пенальти – 4:2.

Читайте: "Украина гордится!" Футболист "Динамо" совершил благородный поступок, вызвав восторг в сети

Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. Украинцы уже к 14-й минуте встречи провели два мяча в ворота соперника, однако во втором тайме в течение пяти минут утратили свое преимущество. В итоге судьба путевкb в решающий матч турнира, который принимает аргентинский Сан-Луис, решалась в серии 11-метровых. Здесь свое веское слово сказал вратарь нашей команды Константин Симашко, который отразил два удара россиян.

В финале ЧМ-2017 украинские паралимпийцы, возглавляющие мировой рейтинг, сразятся с командой Ирана. Игра состоится в субботу, 23 сентября.

Как сообщал "Обозреватель", фанаты побили футболиста сборной Украины во время матча кубка страны.