УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сабо: "Рамос обманывает руководство "Днепра"

939
Сабо: 'Рамос обманывает руководство 'Днепра'

Бывший главный тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо поделился своими впечатлениями от первой трети чемпионата Украины сезона-2011/12.

"По прошествии десяти туров можно уверенно сказать, что в национальном первенстве — даже по сравнению с последними годами — мало что изменилось. Как и на протяжении первого десятилетия этого века борьбу за чемпионство ведут лишь две команды — "Динамо“ и "Шахтер“. Многие надеялись, что с приходом Рамоса в это противостояние вклинится "Днепр“, но, как видим, этим прогнозам пока не суждено сбыться. Я не вправе давать советы руководству, но очевидно, что купленные испанцем футболисты так и не заиграли. Сейчас он заверяет, что коллективу нужны еще несколько человек. Ну, приобретет он этих игроков, а что потом? Снова покупать? Лично я уверен, что Рамос просто обманывает руководство "Днепра“.

Впрочем, не только днепряне преподнесли неприятный сюрприз — продолжают огорчать "Карпаты“ с "Оболонью“. Правда, неудачи "пивоваров“ я списал бы на обыкновенное невезение — команда Ковальца заслуживает гораздо большего, чем обидный ноль в графе "победы“.

Среди приятных моментов нового чемпионата стоит выделить "Кривбасс“. Мне очень импонирует работа Максимова — уверен, что если этого тренера назначить наставником того же "Днепра“ и предоставить ему условия Рамоса, он добился бы гораздо большего. Впрочем, думать о еврокубках "Кривбассу“ рановато — пока что команда не располагает достаточным количеством футболистов такого высокого уровня. Хотелось бы выделить и "Александрию“ — новичок премьер-лиги показывает неплохую игру и, уверен, еще многим попортит нервы", — отметил Сабо.