планшета на Android Участвовать

Россия разгромно проиграла Уругваю на ЧМ-2018

156.9тЧитать материал на украинском

Сборная России без вариантов проиграла команде Уругвая в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Поединок за первое место в квартете А завершился в пользу латиноамериканцев - 3:0.

Для хозяев мундиаля с самого начала все сложилось не по плану. Уже на 10-й минуте звезда "Барселоны" Луис Суарес прямым ударом со штрафного заставил Игоря Акинфеева вынимать мяч из сетки.

Россияне попытались тут же ответить: Черышев с 15 метров мог огорчить Муслеру, но кипер уругвайцев удар Дениса вытащил. А в середине второго тайма "чарруа" удвоили преимущество. После выстрела Ласкальта из-за штрафной мяч рикошетом от Черышева залетел точно в угол.

Перед самым перерывом ситуация для хозяев усугубилась удалением Смольникова.

После перерыва уругвайцы особо не рисковали, а вот россияне с выходом Смолова несколько активизировались. Тем не менее, создать что-то острое у ворот Муслеры за все 45 минут сборная России так и не смогла.

Боле того, на 90-й минуте Эдинсон Кавани удачно сыграл на добивании и оформил окончательный счет встречи.

Уругвай – Россия 3:0 (2:0, 1:0)
Голы:
1:0 – 10 Суарес, 2:0 – 23, автогол Черышев, 3:0 – 90 Кавани.
Уругвай – Муслера, Касерес, Коатес, Годин, Весино, Нандес (Родригес, 73), Торрейра, Лаксальт, Бентанкур (де Арраскаэта, 63), Кавани (Макси Гомес, 90), Суарес.
Россия – Акинфеев, Кутепов, Кудряшов, Смольников, Игнашевич, Зобнин, Газинский (Кузяев, 46), Миранчук (Смолов, 60), Самедов, Черышев (Фернандес, 38), Дзюба.
Предупреждения: Газинский (9), Смольников (28), Бентанкур (59).
Удаление: Смольников (36).

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе А, и в 1/8 финала встретится с победителем квартета В 1 июля на стадионе "Лужники" в Москве. В свою очередь уругвайцы 30 июня в Сочи сразятся со второй командой группы В.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сборной Аргентины по футболу разразился новый громкий скандал.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.