Россия разгромно проиграла Уругваю на ЧМ-2018

273,9 т.

Сборная России без вариантов проиграла команде Уругвая в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Поединок за первое место в квартете А завершился в пользу латиноамериканцев - 3:0.

Для хозяев мундиаля с самого начала все сложилось не по плану. Уже на 10-й минуте звезда "Барселоны" Луис Суарес прямым ударом со штрафного заставил Игоря Акинфеева вынимать мяч из сетки.

Читайте: Сделали Месси тренером, а Салаха - любимцем Кадырова: топ-события тура ЧМ-2018

Россияне попытались тут же ответить: Черышев с 15 метров мог огорчить Муслеру, но кипер уругвайцев удар Дениса вытащил. А в середине второго тайма "чарруа" удвоили преимущество. После выстрела Ласкальта из-за штрафной мяч рикошетом от Черышева залетел точно в угол.

Перед самым перерывом ситуация для хозяев усугубилась удалением Смольникова.

После перерыва уругвайцы особо не рисковали, а вот россияне с выходом Смолова несколько активизировались. Тем не менее, создать что-то острое у ворот Муслеры за все 45 минут сборная России так и не смогла.

Боле того, на 90-й минуте Эдинсон Кавани удачно сыграл на добивании и оформил окончательный счет встречи.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе А, и в 1/8 финала встретится с победителем квартета В 1 июля на стадионе "Лужники" в Москве. В свою очередь уругвайцы 30 июня в Сочи сразятся со второй командой группы В.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сборной Аргентины по футболу разразился новый громкий скандал.