УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Тяжелое положение'': Россия ''кинула'' футбольных предателей в Крыму

24,0 т.
''Тяжелое положение'': Россия ''кинула'' футбольных предателей в Крыму

Вице-президент "Крымской премьер-лиги" Александр Красильников признался, что Россия не сдержала своих обещаний по турниру, созданному в 2014 году после оккупации полуострова.

''Тяжелое положение'': Россия ''кинула'' футбольных предателей в Крыму

"В момент создания "Крымской премьер-лиги" строились грандиозные планы. Мы же после воссоединения полуострова с Россией выступали в зоне "Юг" ПФЛ, затем, еще в 2014-м, из нее добровольно вышли, чтобы не ставить под угрозу проведение ЧМ-2018. Но данные потом обещания по финансированию крымского футбола выполнены не были," - жалуется Красильников в интервью Советскому Спорту.

По словам чиновника, ситуация очень плачевная.

"Сейчас все клубы в тяжелом положении. "Крымский футбольный союз" прилагает максимум усилий для того, чтобы соревнования проводились, но премьер-лига продолжает вариться в собственном соку, движения вперед — никакого. В том же Севастополе раньше была сильная академия, наши дети росли, и мы смотрели с уверенностью в будущее. На сегодняшний день об этом и речи не идет. В городе не введен в эксплуатацию ни один из строившихся стадионов, мест для игры в футбол не хватает, а те, что имеются в наличии, не прошли сертификацию", — отмечает Красильников.

Плохо обстоят дела и с посещаемостью чемпионата.

"Сейчас все довольно серо и тяжело. Даже в Севастополе, где раньше на матчи народ ходил активно. Сейчас на трибунах можно увидеть в основном тех, кто имеет какое-то отношение к командам. Простым крымчанам откровенно не до футбола", - подытожил Красильников.

Читайте: В Крыму показали, во что оккупанты превратили "Таврию" - фотофакт

Напомним, что накануне чемпион мира рассказал, как Россия обманула Украину в Крыму.