Россия Египет - видео голов, ЧМ-2018 - новости футбол - Россия | Спорт Обозреватель 19 июня
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

Россия досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2018

20.2тЧитать новость на украинском

Сборная России обыграла команду Египта во втором туре чемпионата мира по футболу-2018. Поединок группы А на стадионе "Крестовский" в Санкт-Петербурге завершился со счетом 3:1.

Россия начала игру первым номером, уверенно контролируя мяч, и раз за разом организовывая позиционные атаки на ворота соперника. Было заметно, что хозяева торопятся забить быстрый гол. Египет никак не мог задействовать свою главную звезду, Мохамеда Салаха, в основном направляя свои атаки левым флангом.

За полтайма обе сборные так и не смогли создать ни единого реально опасного момента. Русские футболисты работали с египетской штрафной только навесами, рассчитывая на массивного и высокого Дзюбу. Игроки Египта ни одного удара по воротам за 45 минут не нанесли.

Вторая половина матча началась с кошмара для североафриканцев. На 46-й минуте капитан сборной Египта Фатхи срезал мяч в свои ворота после легкого толчка от Дзюбы.

Футболисты Египта попали в настоящий нокдаун и с интервалом в 3 минуты пропустили еще два гола.

Сперва Фернандес продрался по флангу, покатил на Черышева – тот остался один и пробил мимо вратаря, а затем Дзюба выиграл верх после подачи, проткнул мяч мимо защитника и сделал счет 3:0.

В оставшееся время сборная Египта, которая до этого не нанесла ни одного удара в створ ворот, смогла забить с пенальти.

Таким образом, Россия на 99.9% обеспечила себе место в плей-офф. Чтобы пролететь мимо 1/8 финала необходимы две подряд победы с крупным счетом от Саудовской Аравии (над Уругваем и Египтом) и поражение России в 3-м туре (от Уругвая).

Поединок 1/8 финала пройдет или 30 июня или 1 июля. Египет потерял даже теоретические шансы на следующую стадию и для него матч с Саудовской Аравией превратился в формальность.

Россия – Египет 3:1
Голы: 1:0 – 47, автогол Фатхи, 2:0 – 59 Черышев, 3:0 – 62 Дзюба, 3:1 – 73, пенальти Салах.
Россия – Акинфеев, Игнашевич, Кутепов, Фернандес, Жирков (Кудряшов, 86), Газинский, Зобнин, Головин, Самедов, Черышев (Кузяев, 74), Дзюба (Смолов, 79).
Египет – Эль-Шенави, Габр, Абдель-Шафи, Фатхи, Хегази, Эль-Ненни (Уарда, 64), Хамед, Эль-Саид, Трезеге (Собхи, 68), Мохсен (Кахраба, 82), Салах.
Предупреждения: Трезеге (57), Смолов (84).

Свой следующий матч сборная РФ проведет 25 июня против Уругвая. Начало в 17:00.

Напомним, что в первом туре ЧМ-2018 подопечные Станислава Черчесова разгромили сборную Саудовской Аравии. Поединок в Москве завершился со счетом 5:0.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.