УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский защитник, игравший в "Днепре", попался на допинге

10,8 т.
Российский защитник, игравший в 'Днепре', попался на допинге

В российском спорте продолжаются скандалы, связанные с употреблением спортсменами запрещенных препаратов. На этот раз попался защитник команды "Псков-747" 39-летний Иван Ершов, игравший долгие годы за тульский "Арсенал".

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза с подачи российского антидопингового агентства дисквалифицировал игрока на 4 года. В сентябре 2018 года в крови футболиста были обнаружены запрещенные триметазидин и мельдоний, сообщает официальный сайт РФС.

Иван Ершов

Примечательно, что свою футбольную карьеру Ершов начинал в Украине. В 1997 году он выступал за днепропетровский "Днепр-2", откуда и перебрался в Россию, где выступал за многие команды. но запомнился болельщикам, как один из лучших игроков тульского "Арсенала", забивший кстати первый гол команды в элитном дивизионе.

Читайте: "Не захотели": ФИФА скрыла допинг-скандал в российском футболе

Теперь, после того, как 4-летняя дисквалификация вступила в силу, скорее-всего карьера возрастного футболиста подошла к концу.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший полузащитник краснодарской "Кубани" Дачан Варга рассказал, что во время его выступлений в России он ни разу не проходил тестов на допинг. При этом румынский футболист рассказал, как россияне пользуются мошенничеством, которое повышает выносливость. Но практически невозможно обнаружить допинг-офицерам.