УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

России на заметку: ЧМ-2022 в Катаре могут перенести в другую страну - названы причины

9,2 т.
ФИФА

Чемпионат мира по футболу 2022 года, который должен пройти в Катаре, может быть перенесен в другую страну. Мундиаль оказался под угрозой срыва, сообщает ВВС со ссылкой на доклад Cornerstone Global.

По данным источника, к такому мнению пришли исследователи и аналитики, проводившие анализ сложившейся ситуации вокруг строительства инфраструктурных объектов в Катаре к ЧМ-202.

Предпосылками к переносу могут стать политические претензии со стороны ряда арабских стран к Дохе, которую обвиняют в финансировании и пособничестве терроризму. Кроме того, аналитики подчеркивают высокий уровень коррупции, наблюдаемый при освоении финансовых потоков при строительстве инфраструктурных объектов.

Читайте: "Раз в жизни": вратарь "Шахтера" откровенно высказался о бойкоте ЧМ-2018 в России

Отмечается, что некоторые иностранные строительные компании, которые ведут работы по возведению объектов к ЧМ-2022, уже были предупреждены о наложении санкций на Катар и "высоких рисках" того, что в конце концов они могут не получить полный расчет по контрактам.

В то же время, как сообщает ВВС, официальные власти Катара отметили, что данная угроза не соответствует действительности и никаких рисков срыва проведения ЧМ-2022 не существует.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что СМИ высмеяли самый уродский стадион ЧМ-2018 в России.