Подушка «Венето Комфорт Антистресс» Участвовать
Конкурс

Полный ноль: результаты 1/8 финала Лиги чемпионов 19 февраля

25.3тЧитать материал на украинском

Французский "Лион" сумел выстоять в домашнем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны". Команды так и не смогли забить друг другу, завершив поединок со счетом 0:0.

Несмотря на статус гостя, каталонцы на правах фаворита доминировали на поле, ища шансы у ворот соперника. Стоит отметить действия голкипера "Лиона" Антони Лопеша, которому несколько раз приходилось вступать в игру, выручая свою команду.

Тем не менее хозяева также не отсиживались в глухой обороне и несколько раз проверяли на бдительность вратаря "Барселоны" Марка-Андре Тер Штегена, который был начеку.

После перерыва "сине-гранатовые" продолжили наседать на ворота "Лиона", разрезая оборону соперника короткими пасами. Однако мяч в ворота у каталонцев предательски не шел. Месси и компания пытались забить важный гол на выезде, однако ворота французской команды так и остались неприкосновенными.

"Лион" Франция "Барселона" Испания 0:0 (0:0, 0:0)
"Лион" — Антони Лопеш, Марсело, Менди, Дюбуа, Денайер, Терье (Корне, 76), Ауар, Траоре (Тузар, 69), Ндомбеле (Диоп, 84), Депай, Дембеле.
"Барселона" — тер Стеген, Лангле, Пике, Альба, Серджи Роберто (Видаль, 81), Ракитич, Бускетс, Дембеле (Коутиньо, 67), Нелсон Семеду, Месси, Суарес.
Предупреждения: Ауар (3), Дюбуа (33), Серджи Роберто (80), Нелсон Семеду (88).

В параллельном поединке "Ливерпуль" и "Бавария" также голов не забивали. Матч в Англии завершился со счетом 0:0.

Две команды высочайшего класса продемонстрировали по истине интереснейший футбол, несмотря на отсутствие голов. "Ливерпуль" на родном "Энфилде" пытался подарить радость своим болельщикам, однако футболисты английской команды очень часто разбазаривали свои моменты, не создав большого количества проблем вратарю "Баварии" Мануэлю Нойеру.

В перерыве наставнику мюнхенской команды Нико Ковачу удалось настроить подопечных. На второй тайм "Бавария" вышла более заряженной на успех, помня важность гола, забитого на выезде. Сдержав стартовый натиск, "Ливерпуль" выравнял игру, однако порадовать своих болельщиков забитым мячом так и не сумел.

"Ливерпуль" Англия "Бавария" Германия 0:0 (0:0, 0:0)
"Ливерпуль" — Алиссон, Матип, Робертсон, Александер-Арнолд, Вейналдум, Хендерсон, Кейта (Милнер, 76), Фабиньо, Мане, Салах, Фирмино (Ориги, 76).
"Бавария" — Нойер, Зюле, Алаба, Киммих, Хуммельс, Хамес (Саншеш, 88), Мартинес, Гнабри (Рафинья, 90), Алькантара, Коман (Рибери, 81), Левандовски.
Предупреждения: Киммих (28), Хендерсон (55).

Как сообщал OBOZREVATEL, впервые в истории в матче Лиги чемпионов забитый мяч был отменен после просмотра повтора с помощью системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Арбитр Дамир Скомина не засчитал гол "Аякса" в поединке 1/8 против мадридского "Реала" из-за несуществующего офсайда.