Разгромленная "Барселона" сенсационно вылетела из Лиги чемпионов

64.9тЧитать новость на украинском

Римская "Рома" сенсационно разгромила "Барселону" (3:0) и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Для каталонцев, которые разгромили "Рому" на "Камп Ноу" (4:1), ответная встреча в Риме стала настоящим адом. Итальянские футболисты с первых секунд выдали невероятный темп, который поддерживали все игровое время.

Уже на 7-й минуте Джеко получил волшебную передачу от Де Росси, на рывке ушел от Умтити и проткнул мяч в сетку.

"Роме" удалось перекрыть Месси и Суареса, что сразу лишило "Барсу" остроты в нападении. Аргентинцу приходилось много времени отрабатывать в защите, а на 64-й минуте Лео получил даже "горчичник".

Невероятная мясорубка началась после 58-й минуты, когда Джеко продавил Пике, и тот завалил Эдина, готовящегося забить второй. Арбитр дал пенальти только после паузы и подсказки дополнительного рефери.

У подопечных Эусебио Ди Франческо было более получаса, чтобы забить решающий мяч, и они смогли сотворить чудо.

На 83-й минуте Манолас подсек подачу Ундера с углового и отправил мяч в дальний - 3:0!

За оставшееся время испанцы устроили грандиозный штурм ворот Алисона Бекера, но результатов это не принесло.

"Рома" Италия – "Барселона" Испания - 3:0
Голы: 1:0 – 6 Джеко, 2:0 – 58, пенальти де Росси, 3:0 – 82 Манолас.
Рома – Алиссон, Фасио, Жезус, Коларов, Манолас, Наингголан (Эль-Шаарави, 77), Флоренци, Стротман, де Росси, Джеко, Шик (Ундер, 73).
Барселона – тер Штеген, Пике, Альба, Нелсон Семеду, Умтити, Серджи Роберто, Ракитич, Бускетс, Иньеста (Андре Гомеш, 81), Месси, Суарес.
Предупреждения: Фасио (38), Жезус (44), Пике (57), Месси (63), Суарес (72).
Первый матч: 1:4.

Во второй игре вечера "Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити" (2:1) и вышел в полуфинал. Потерпев разгромное поражение недельной давности (0:3), "горожане" уже на 2-й минуте сделали весомую попытку отыграться.

Стерлинг разобрался с ван Дейком справа и начала атаку пасом чуть назад. Затем он же подхватил мяч на правом краю штрафной и прострелил вглубь площадки под удар, после чего Жезус открыл счет.

На большее "горожан" не хватило. Игроки Юргена Клоппа забили два мяча, сняв все вопросы о победителе.

"Манчестер Сити" Англия – "Ливерпуль" Англия - 1:2
Голы: 1:0 – 2 Габриэл Жезус, 1:1 – 56 Салах, 1:2 – 77 Фирмино.
Манчестер Сити – Эдерсон, Уокер, Отаменди, Лапорт, Фернандиньо, Сильва (Агуэро, 66), де Брюйне, Стерлинг, Бернарду Силва (Гюндоган, 74), Сане, Габриэл Жезус.
Ливерпуль – Кариус, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд (Клайн, 81), ван Дейк, Фирмино (Клаван, 81), Окслейд-Чемберлен, Салах, Вейналдум, Мане, Милнер.
Предупреждения: Эдерсон (14), Мане (14), Александер-Арнолд (29), Бернарду Силва (30), Фирмино (35), ван Дейк (65).
Первый матч: 0:3.

В среду, 11 апреля в поединках "Бавария" - "Севилья" и "Реал" - "Ювентус" определятся остальные два участника 1/2 финала.

Жеребьевка полуфиналов запланирована на 13 апреля. Первые матчи пройдут 24-25 апреля - ответные 1-2 мая.

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на Обозревателе.