УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Репутация дороже: Роналду может потерять миллиард долларов

21,6 т.
Репутация дороже: Роналду может потерять миллиард долларов

Грандиозный скандал разворачивающий вокруг форварда сборной Португалии и туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду, которого обвиняют в изнасиловании, может привести к огромным репутационным и финансовым потерям игрока.

Рекламные партнеры футболиста компании EA Sports и Nike серьезно озабочены происходящим и выступили с официальными заявлениями.

"Мы видели соответствующий доклад, в котором подробно изложены обвинения против Криштиану Роналду. Внимательно следим за ситуацией, поскольку ожидаем, что спортсмены и наши послы будут вести себя в соответствии с нашими ценностями", – подчеркивается в заявление EA Sports.

Читайте: Кто такая Кэтрин Майорга: что нужно знать о жертве изнасилования Криштиану Роналду

Как известно, португальская звезда – лицо EA Sports. Он помещен на обложку футбольного симулятора FIFA 19.

"Мы глубоко обеспокоены тревожными утверждениями и продолжаем внимательно следить за ситуацией", – говорится в заявлении Nike.

Nike и Роналду сотрудничают уже 15 лет и по словам игрока, последнее заключенное между ними соглашение является пожизненным и оценивается в миллиард долларов.

Читайте: СМИ раскопали неожиданные факты семейной жизни Криштиану Роналду

А вот нынешний клуб португальца "Ювентус" выразил поддержку своему игроку. В своем заявлении они дают понять, что любой итог расследования не отменяет того факта, что португалец является настоящим профи своего дела.

Как сообщал OBOZREVATEL, всплыли неприглядные подробности, происходящего в гостиничном номере Лас Вегаса, после чего Криштиану Роналду обвинили в изнасиловании.