Рекорд "Барселоны" и издевательства "Баварии": результаты Лиги чемпионов 14 марта

13.7тЧитать новость на украинском

Испанская "Барселона" и немецкая "Бавария" стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов. Очередные два поединка самого престижного клубного футбольного турнира Европы против "Челси" и "Бешикташа" соответственно, прошли в Барселоне и Стамбуле.

ВСЕ УЧАСТНИКИ 1/4 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

На переполненном "Камп Ноу" "Барселона" и "Челси" продемонстрировали высочайший уровень игры, порадовав зрителей незабываемым зрелищем. Уже на третьей минуте многодетный отец Лионель Месси открыл счет в игре, замкнув идеальным ударом не менее идеальную атаку.

Англичане не собирались сдаваться и раз за разом напрягали тер Штегена опасными моментам, но 22-й минуте пропустили фатальную контратаку. Месси обокрал Фабрегаса в центральном круге, удрал от двоих соперников и покатил поперек под свободный удар Дембеле.

Во втором тайме словенский арбитр Дамир Скомина не дал пенальти за откровенное нарушение против Алонсо, которого завалил Пике.

На 63-й минуте Месси оформил дубль, забив сотый мяч в Лиге чемпионов.

В итоге с общим счетом 4:1 "Барселона" в рекордный, 11 раз подряд, оформила выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Барселона" Испания – "Челси" Англия 3:0 (2:0, 1:0)
Голы: 1:0 – 3 Месси, 2:0 – 20 Дембеле, 3:0 – 63 Месси.
Барселона – тер Штеген, Умтити, Пике, Альба, Ракитич, Серджи Роберто, Иньеста (Паулиньо, 56), Бускетс (Андре Гомеш, 61), Дембеле (Алеиш Видаль, 67), Месси, Суарес.
Челси – Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес (Дзаппакоста, 67), Виллиан, Фабрегас, Азар (Педро, 82), Канте, Алонсо, Жиру (Мората, 67).
Предупреждения: Серджи Роберто (22), Виллиан (45), Жиру (49), Алонсо (75).
Первый матч 1:1

Матч в Стамбуле "Бешикташ" - "Бавария" после разгроме 0:5 в первой игре, превратился в пустую формальность. Несмотря на впечатляющий счет, немцы прибыли явно не просто отбывать номер. Мюхненские футболисты закатили два гола, а еще два забили турки - в свои и чужие ворота.

"Бешикташ" Турция – "Бавария" Германия - 1:3 (0:1, 1:2)
Голы: 0:1 – 18 Алькантара, 0:2 – 46, автогол Генюль, 1:2 – 59 Вагнер Лав, 1:3 – 84 Вагнер.
Бешикташ – Зенгин, Медель, Эркин, Генюль, Куарежма, Озъякуп, Арслан (Хатчинсон, 60), Уйсал, Ленс (Талиска, 60), Пектемек, Вагнер Лав (Бабел, 75).
Бавария – Ульрайх, Хуммельс (Зюле, 46), Боатенг, Алаба, Мартинес, Видаль, Алькантара (Хамес, 35), Рибери, Рафинья, Мюллер, Левандовски (Вагнер, 68).
Предупреждения: Хуммельс (37), Боатенг (42), Рафинья (63), Хатчинсон (64), Озъякуп (71).
Первый матч 0:5

Напомним, что жеребьевка 1/4 финала пройдет в пятницу, 16 марта в Швейцарии. В мероприятии примет участие Андрей Шевченко.

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на Обозревателе.