Топ-темы:

Нокаут от "Реала" в мясорубке с ПСЖ и разгром "Ливерпуля": результаты Лиги чемпионов 14 февраля

60,1 т.

Мадридский "Реал" в главном февральском матче Лиги чемпионов обыграл французский ПСЖ. Первая встреча мировых грандов в рамках 1/8 финала ЛЧ прошла в столице Испании на "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 3:1.

Гости с самого начала захватили инициативу и лишь на 21-й минуте позволили подопечным Зидана перевести дух. "Реал" пошел в атаку, но в результате пропустил острый голевой прорыв.

Реал - ПСЖ

Реал - ПСЖ

Реал - ПСЖ

Реал - ПСЖ

Реал - ПСЖ

Реал - ПСЖ

Мбаппе зажег правый фланг, пройдя двоих и вырезав кросс на Неймара, Начо сблокировал удар бразильца, но на подхвате самый незаметный игрок матча — Рабьо в упор расстрелял Наваса.

"Мадрид" мог сломаться после такого начала и вороха упущенных моментов, но артистичный Кроос в самой концовке тайма таки вымолил пенальти.

Точный удар с 11-метровой отметки исполнил Криштиану Роналдо, став первым игроком в истории Лиги чемпионов, забившим 100 голов за один клуб (у Лионеля Месси 97 голов за "Барселону").

Реал - ПСЖ

Концовка выдалась нокаутирующей для мультимиллионеров из Парижа. 10 минут до завершения встречи ПСЖ пропустил два гола, поставив под большое сомнение свой успех в этой двухматчевой дуэли.

Реал - ПСЖ

Реал - ПСЖ

Реал - ПСЖ

Реал - ПСЖ

Реал - ПСЖ

Реал - ПСЖ

"Реал Мадрид" Испания – ПСЖ Франция 3:1 (1:1, 2:0)
Голы:0:1 – 33 Рабьо, 1:1 – 45, пенальти Роналду, 2:1 – 83 Роналду, 3:1 – 86 Марсело.
Реал Мадрид – Навас, Варан, Марсело, Начо, Рамос, Модрич, Каземиро (Васкес, 79), Иско (Асенсио, 79), Кроос, Роналду, Бензема (Бэйл, 68).
ПСЖ – Ареоля, Маркиньос, Берчиче, Дани Алвес, Кимпембе, Верратти, Ло Чельсо (Дракслер, 84), Рабьо, Неймар, Мбаппе, Кавани (Менье, 66).
Предупреждения: Неймар (14), Ло Чельсо (25), Иско (32), Рабьо (64), Начо (78), Менье (90).

Во второй встречи вечера "Ливерпуль" за первые пять минут сделал игру с "Порту", добыв разгромную победу в гостях - 5:0.

На 25-й минуте Вейналдум вошел в штрафную, пробил в защитника, сыграл на подборе и сделал пас левее на Мане. Садио пробил точно в дальний угол.

Порту - Ливерпуль

Спустя 300 секунд Милнер с левого угла штрафной ударил в штангу, но Салах сыграл на подборе и пробил в левый угол.

Еще еще три гола гости оформили во втором тайме.

"Порту" Португалия – "Ливерпуль" Англия - 0:5 (0:2, 0:3)
Голы: 0:1 – 25 Мане, 0:2 – 29 Салах, 0:3 – 53 Мане, 0:4 – 69 Фирмино, 0:5 – 85 Мане.
Порту – Жозе Са, Рейес, Теллес, Рикарду Перейра, Маркано, Сержиу Оливейра, Эррера, Марега, Отавио (Корона, 46), Браими (Уорис, 62), Соарес (Гонсалу Пасиенсия, 74).
Ливерпуль – Кариус, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд (Гомес, 79), ван Дейк, Фирмино (Ингз, 80), Милнер, Салах, Вейналдум, Мане, Хендерсон (Матип, 75).

Ответные встречи состоятся 6 марта.

Напомним, что днем ранее состоялись матчи "Ювентус" - "Тоттенхэм", и "Базель" - "Манчестер Сити"