Нокаут от "Реала" в мясорубке с ПСЖ и разгром "Ливерпуля": результаты Лиги чемпионов 14 февраля

26.3тЧитать новость на украинском

Мадридский "Реал" в главном февральском матче Лиги чемпионов обыграл французский ПСЖ. Первая встреча мировых грандов в рамках 1/8 финала ЛЧ прошла в столице Испании на "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 3:1.

Гости с самого начала захватили инициативу и лишь на 21-й минуте позволили подопечным Зидана перевести дух. "Реал" пошел в атаку, но в результате пропустил острый голевой прорыв.

Мбаппе зажег правый фланг, пройдя двоих и вырезав кросс на Неймара, Начо сблокировал удар бразильца, но на подхвате самый незаметный игрок матча — Рабьо в упор расстрелял Наваса.

"Мадрид" мог сломаться после такого начала и вороха упущенных моментов, но артистичный Кроос в самой концовке тайма таки вымолил пенальти.

Точный удар с 11-метровой отметки исполнил Криштиану Роналдо, став первым игроком в истории Лиги чемпионов, забившим 100 голов за один клуб (у Лионеля Месси 97 голов за "Барселону").

Концовка выдалась нокаутирующей для мультимиллионеров из Парижа. 10 минут до завершения встречи ПСЖ пропустил два гола, поставив под большое сомнение свой успех в этой двухматчевой дуэли.

"Реал Мадрид" Испания – ПСЖ Франция 3:1 (1:1, 2:0)
Голы:0:1 – 33 Рабьо, 1:1 – 45, пенальти Роналду, 2:1 – 83 Роналду, 3:1 – 86 Марсело.
Реал Мадрид – Навас, Варан, Марсело, Начо, Рамос, Модрич, Каземиро (Васкес, 79), Иско (Асенсио, 79), Кроос, Роналду, Бензема (Бэйл, 68).
ПСЖ – Ареоля, Маркиньос, Берчиче, Дани Алвес, Кимпембе, Верратти, Ло Чельсо (Дракслер, 84), Рабьо, Неймар, Мбаппе, Кавани (Менье, 66).
Предупреждения: Неймар (14), Ло Чельсо (25), Иско (32), Рабьо (64), Начо (78), Менье (90).

Во второй встречи вечера "Ливерпуль" за первые пять минут сделал игру с "Порту", добыв разгромную победу в гостях - 5:0.

На 25-й минуте Вейналдум вошел в штрафную, пробил в защитника, сыграл на подборе и сделал пас левее на Мане. Садио пробил точно в дальний угол.

Спустя 300 секунд Милнер с левого угла штрафной ударил в штангу, но Салах сыграл на подборе и пробил в левый угол.

Еще еще три гола гости оформили во втором тайме.

"Порту" Португалия – "Ливерпуль" Англия - 0:5 (0:2, 0:3)
Голы: 0:1 – 25 Мане, 0:2 – 29 Салах, 0:3 – 53 Мане, 0:4 – 69 Фирмино, 0:5 – 85 Мане.
Порту – Жозе Са, Рейес, Теллес, Рикарду Перейра, Маркано, Сержиу Оливейра, Эррера, Марега, Отавио (Корона, 46), Браими (Уорис, 62), Соарес (Гонсалу Пасиенсия, 74).
Ливерпуль – Кариус, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд (Гомес, 79), ван Дейк, Фирмино (Ингз, 80), Милнер, Салах, Вейналдум, Мане, Хендерсон (Матип, 75).

Ответные встречи состоятся 6 марта.

Напомним, что днем ранее состоялись матчи "Ювентус" - "Тоттенхэм", и "Базель" - "Манчестер Сити"

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на Обозревателе.