Разгром "Ман Сити" и рекорд Лиги чемпионов от "Ювентуса": результаты матчей 13 февраля

40,4 т.
Гонсало Игуаин

В футбольной Лиге чемпионов во вторник, 13 февраля, были сыграны первые матчи плей-офф турнира. В Базеле одноименная команда принимала английский "Манчестер Сити", а "Ювентус" и "Тоттенхэм" выясняли отношения в Турине.

Чтобы посмотреть видеообзоры матчей проскрольте ниже.

Статус центрального справедливо получил поединок итальянцев и англичан. Команды оправдали ожидания, выдав яркую и боевую ничью - 2:2.

Форвард "Ювентус" Гонсало Игуаин уже в начале встречи установил рекорд Лиги чемпионов, забив самый быстрый дубль в истории турнира.

Ювентус - Тоттенхэм

Чтобы оформить два мяча в ворота соперника, аргентинскому форварду потребовалось всего 8 минут 7 секунд со стартового свистка.

Ранее рекорд принадлежал экс-форварду "Интера" Хулио Крусу, который в матче против "Спартака" в сезоне-2006/07 оформил дубль за 8 минут 30 секунд.

На последней минуте первого тайма он не реализовал пенальти, а после перерыва его команда не сумела удержать победу.

Читайте: Форвард "Ювентуса" забил в Лиге чемпионов потрясающий гол в касание

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА "ЮВЕНТУС" - "ТОТТЕНХЭМ"

Во втором поединке вечера английский "Манчестер Сити" разгромил в гостях швейцарский "Базель" - 4:0. Пеп Гвардиола не включил футболиста сборной Украины Александра Зинченко даже в заявку.

"Базель" – "Манчестер Сити"

Сама игра прошла при полном преимуществе гостей. Уже в первом тайме англичане отправили три мяча в ворота соперников. Гюндоган, Бернурду Силва и Агуэро настолько легко вскрывали оборону швейцарцев, что подумалось об итоговом двузначном счете.

Однако гости решили немного поберечь силы. Что не помешало после перерыва вбить четвертый гвоздь в крышку гроба соперника. Отличным ударом в "девятку" отличился все тот же Гюндоган.

Как итог, уже после первого матча "Сити" может смело готовиться к четвертьфиналу.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА "БАЗЕЛЬ" - "МАНЧЕСТЕР СИТИ"

Ответные игры пройдут 7 марта.

В среду, 14 февраля, плей-офф ЛЧ продолжаться матчами "Порту" - "Ливерпуль" и "Реал Мадрид" - ПСЖ.