футболки с логотипом Obozrevatel Участвовать

Привел Усику половину Манчестера: топ-события украинцев в Европе

4.3тЧитать материал на украинском

Перед международными матчами сборных и приездом в национальную команду, украинские легионеры "зачехлили пушки" и в прошедший уик-энд не отметились голами ни в одном чемпионате. Тем не менее, без дела украинцы не сидели - в Бельгии и Греции наши боролись друг против друга и раздавали эффектные передачи, в Испании состоялся такой желанный дебют, а в Англии все силы ушли на бокс.

Зинченко также приложился к победе Усика

Для Александра Зинченко в Манчестере суббота выдалась не такой, как обычно - в этот уик-энд на "Манчестер Арене" бой проводил украинский боксер Александр Усик, и тезка из "Ман Сити" сразу на нескольких фронтах поддерживал нашего чемпиона.

Сначала Зинченко встретился с Усиком в отеле Манчестера и после теплого разговора пожелал Александру удачи в бою с Тони Белью (попутно подарив боксеру именную футболку "Ман Сити"). По словам футболиста, за Усика в тот день болела едва ли не половина игроков "Манчестер Сити".

Два Александра - Зинченко (слева) и Усик

instagram.com/zinchenko_96

А потом Зинченко окунулся в атмосферу боя уже вместе с украинскими болельщиками Усика и провел с ними полдня в фан-зоне боя. Футболист стал ключевой фигурой на встрече в украинском центре Манчестера "Днипро", а позже и поиграл с детьми.

Несмотря на юные годы, Зинченко показывает настоящий пример любви к болельщикам и всем любителям футбола.

Лунин наконец-то дебютировал, пусть и через травму конкурента

Наконец-то - голкипер Андрей Лунин дебютировал в чемпионате Испании! То, чего так долго ждали болельщики, свершилось.

Однако дебютировал Андрей явно не так, как хотелось бы в идеале - с первых минут и с максимальным доверием тренера. Наставник "Леганеса" Маурисио Пеллегрино не спешил выпускать украинца в Примере (доверив место в старте только раз, в матче Кубка Испании). Но пришлось.

Лунин появился на поле аж на 85-й минуте матча, так как основной вратарь "Леганеса" - Иван Куэльяр - получил травму. Украинец без проблем заменил коллегу и помог "Огурцам" добыть нулевую ничью в матче с "Жироной".

Но пока дела у "Леганеса", за который Лунин играет на условиях аренды из "Реала", идут неважно - команда идет на 18-м месте (из 20-ти), в зоне вылета, имея лишь 10 очков в 12-ти матчах.

Раздавали много и со вкусом

Прошедший уик-энд ознаменовался для украинцев в Европе не голами, а результативными передачами. "На передовой" здесь выступил хавбек Роман Безус, который после травмы вернулся в состав бельгийского "Сент-Трюйдена". Роман в матче с "Эупеном" (4:1) вышел в старте и уже на 13-й минуте выдал шикарный проникающий пас на партнера (так "Сэнт-Трюйден" открыл счет).

Также в чемпионате Бельгии голевой передачей отметился и Евгений Макаренко в "Андерлехте". Макаренко со своей командой противостоял "Генту" наших Романа Яремчука и Игоря Пластуна, но праздник в тот вечер был только у Макаренко - он отдал ассист (что помогло "Андерлехту" сравнять счет), и в результате праздновал победу (2:0).

Результативной передачей напомнил о себе еще один украинский полузащитник - Евгений Шахов, который выступает за греческий ПАОК. Шахов также вышел со старта и помог партнерам обыграть "Панетоликс" (2:0). В этом матче сыграл и еще один украинец - Евгений Хачериди, но в отличие от Шахова он появился только на замену в концовке поединка.

Коноплянка получил по горло вместе с "Шальке"

Евгений Коноплянка вместе с "Шальке" браво сражаются в Лиге чемпионов, но в Бундеслиге ни у самого Евгения, ни у "Шальке" дела пока не идут.

В этом туре Коноплянка таки появился на поле, только 5-й раз в 11-ти матчах чемпионата. Украинец получил довольно времени, на 54-й заменив форварда Марко Ута, но оказался беспомощен вместе со всем "Шальке". "Кобальтовые" буквально "сгорели" "Айнтрахту" 0:3, пропустив 3 гола во втором тайме.

Таким образом "Шальке" занимает 14-ю строчку в турнирной таблице Бундеслиги, имея в активе 10 очков. До зоны вылета - всего 2 пункта.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме "Усик - Белью" на OBOZREVATEL.