УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появился неутешительный прогноз для Коноплянки

21,2 т.
Появился неутешительный прогноз для Коноплянки

Немецкий футбольный клуб "Шальке" планирует серьезно поработать на зимнем трансферном рынке, избавившись от многих игроков, в том числе и полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки.

Появился неутешительный прогноз для Коноплянки

Руководство немецкого клуба, нашло виновников провала в Бундеслиге – "Гельзенкирхен" ушел зимовать на позорном 13-м месте, хотя еще чуть больше полугода назад завершил сезон в статусе вице-чемпиона. До зоны вылета ближе, чем до попадания в Лигу Европы.

Если команда мало забивает, проблему ищут в атакующем звене. Главный тренер команды Доминико Тедеско в текущем сезоне изменил свое отношение к бывшим лидерам. Поэтому Набиль Бенталеб и особенно Евгений Коноплянка и Амин Харит должны готовиться к уходу, сообщает Football24 со ссылкой на Bild и Sky Deutschland.

Читайте: Тренер "Шальке" рассказал, почему не играет Коноплянка

Украинец в Лиге чемпионов и Бундеслиге не наиграл и 800 минут, отметившись 2 голевыми передачами. Хотя по оценкам того же Kicker, Коно на 6-м месте в команде с хорошим средним баллом 3,6. Да и немецкий Sky оценивает его качества как редкостные в составе "Шальке", но видит проблему в том, что украинец так и не смог осуществить прорыв под руководством Тедеско.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Тедеско уверен, что малое количество игрового времени украинца связано с числом одноплановых футболистов в команде.