"Арсенал" со скандалом упустил победу в полуфинале Лиги Европы

35,6 т.
'Арсенал' со скандалом упустил победу в полуфинале Лиги Европы

В четверг, 26 апреля, состоялись первые полуфинальные поединки Лиги Европы. Английский "Арсенал" сыграл вничью с мадридским "Атлетико" (1:1), а в Марселе одноименный футбольный клуб на "Велодроме" обыграл "Ред Булл" из австрийского Зальцбурга (2:0).

Поединок в Лондоне ознаменовался скандальными удалениями в дебюте, которые наложили отпечаток на весь ход игры в дальнейшем.

Арсенал - Атлетико

Сперва французский арбитр Клеман Тюрпен с интервалом в 8 минут показал две желтые карточки хорватскому защитнику "Атлетико" Шиме Врсалько...

...а затем на 13-й минуте со скамейки за бурное возмущение этим удалением был выгнан главный тренер мадридцев Диего Симеоне. Самыми приличными словами в его обращении к рефери были междометья.

После этого гости были вынуждены отойти всеми силами в оборону. "Арсенал" захватил центр поля, раз за разом накатывал опасные атаки на ворота Облака и на 61-й минуте Уилшер открыл счет в матче. Гризман после перехвата зачем-то пошел в обыгрыш у линии штрафной гостей и привез себе гол.

Процентное соотношение владения мяча 71 на 29 характерно демонстрировало происходящее на поле, но на 81-й минуте все тот же Гризман полностью реабилитировался, реализовав едва ли не единственный момент за всю игру.

Во втором полуфинале интриги не вышло. Французы легко на классе разделались с гостями из Австрии.

Ответные встречи 1/2 финала ЛЕ состоятся через неделю, в четверг, 3 мая. Начало в 22:05.

Напомним, что накануне состоялись два первых полуфинала Лиги чемпионов. "Реал" наказал "Баварию", а "Ливерпуль" устроил голевое "изнасилование" "Ромы", забив итальянцам пять мячей.