УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Почему-то привыкли'': Хацкевич откровенно высказался про "Динамо"

18,4 т.
 ''Почему-то привыкли'': Хацкевич откровенно высказался про 'Динамо'

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич подвел краткие итоги выступления своего клуба между двумя окнами сборной.

"Мы за 21 день провели 7 игр и ни одной не проиграли. Наверное, на этом тоже надо делать акцент, а не только на том, что мы в какой-то период 6 игр не выигрывали. У нас есть недоукомплектование команды. Да, мы немного забили, но мы и за первый круг меньше всех пропустили. Притом, что мы не можем делать большую ротацию, ребята играют на пределе и на максимуме. Отсюда и ошибки. При всем этом отставание от "Шахтера" некритическое", - цитирует Александра Николаевича "Динамо" от Шурика".

Наставник считает, что надо жить сегодняшним днем и реально смотреть на вещи.

"Реал" в чемпионате Испании проиграл кому? "Алавесу". Разница, наверное. А у нас почему-то привыкли, что "Динамо" должно всех выносить. Я посмотрел сверху первый раз [Хацкевич был дисквалифицирован на один матч за удаление в предыдущей игре с "Арсеналом" - прим. ред.]. Видно, что класс футболистов определенный есть, но он достаточно средний на данный момент. Но еще раз скажу: они выжимают из себя максимум. И потому этот этап я оцениваю на хорошую крепкую "четверку".

Читайте: Полузащитник "Динамо" забил фантастический гол со штрафного - опубликовано видео

Тренер уверен, что новым игрокам нужно время и они себя покажут.

"Кендзера — крепкий футболист, не топ, но хорошего уровня. Вербич — один из лидеров нашей команды. Пиварич — надежен. Ошибки все допускают. Поверьте: будет период, когда я увижу, что они готовы. Но пока я не могу выпустить футболиста, а потом говорить, что он не готов, кого вы, мол, купили. Они должны быть готовы. И у нас футбол более силовой. И на позиции того же Че Че или Буэно надо цепляться за мячи и отбирать, а не только играть в подыгрыше. Они квалифицированные футболисты", - подытожил белорус.

Напомним, что в 11-м туре чемпионата Украины в Премьер-лиге "Динамо" смогло воспользоваться осечкой "Шахтера" и сократить отставание в турнирной таблице.