планшета на Android Участвовать

По канадской системе: в сети вспомнили первый гол Ярмоленко за "Динамо" - видеофакт

10.3т

Новичок дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко провел в составе "Динамо" 9,5 лет. В течение этого времени полузащитник отыграл за "бело-синих" 339 матчей, забив 137 мячей. В сети вспомнили первый гол футболиста в составе киевлян.

Знаменательное событие для нынешнего лидера сборной Украины произошло в 11 мая 2008 года. В матче 29-го тура национального первенства против полтавской "Ворсклы" (2:1) 18-летний Ярмоленко дебютировал за "Динамо", выйдя на замену в середине второго тайма.

При счете 1:1 Андрей на 89-й минуте вовремя среагировал на сейв голкипера полтавчан Долганского и добил мяч в пустые ворота. Как сказал комментатор встречи Александр Гливинский, Ярмоленко сработал "по канадской системе" - на добивании. "Обозреватель" предлагает вспомнить, как это было.

Напомним, накануне сам Ярмоленко сделал откровенное признание о сборной Украины, комментируя свой переход в "Боруссию".