УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с Видой: ФИФА обвинили в "союзе" с Россией

27,5 т.
Скандал с Видой: ФИФА обвинили в 'союзе' с Россией

Вынесение Международной федерацией футбола (ФИФА) предупреждения экс-игроку киевского "Динамо" и действующему члену хорватской сборной по футболу Домагою Виде за поддержку Украины - это подыгрывание России.

В комментарии OBOZREVATEL народный депутат от фракции "Народный фронт" и член комитета по вопросам семьи, молодежной политики и спорта Николай Величкович высказал свое мнение относительно инцидента с Видой, заявив, что "ФИФА перегнула палку".

"Это предупреждение не то, что не целесообразно, не хочу обидеть ФИФА, но футболисты имели право это говорить. Потому что, во-первых, там не звучало никаких обид и там нет никаких дискриминационных высказываний, потому что за этим внимательно следят. Если человек выражает свое мнение не оскорбляя никого, в его словах нет признаков расизма, ксенофобии, а он просто выражает какую-то свою позицию, это его человеческое и законное право", - считает нардеп.

Читайте также: "Вида готовился в" Азове ": украинцы ярко потроллилы росСМИ

К тому же, как говорит Величкович, в этом инциденте Международная федерация футбола подыгрывает Российской Федерации, которая после поражения пытается всем досадить.

Нардеп также сообщил, что комитет Верховной Рады будет обращаться к представителям Федерации футбола Украины и Министерства молодежи и спорта с тем, чтобы выработать единую позицию Украины по этому инциденту.

"Я поддерживаю позицию ФФУ. У нас завтра будет заседание комитета, на котором, я думаю, мы также выскажем свою поддержку футболистам, тем более, что эти футболисты играли в Украине, которые вполне корректно, никого не обижая, высказали свое мнение, и которых мы должны поддержать. И завтра мы также выскажем свою позицию", - заключил Величкович.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко поддержал игрока сборной Хорватии Домагоя Виду, который посвятил победу своей национальной команды Украины.