"Динамо" вырвало тяжелейшую победу в Лиге Европы, проигрывая 0:2

108,8 т.
Динамо Лига Европы

Киевское "Динамо" одержало тяжелейшую победу на выезде над белградским "Партизаном" в Лиге Европы. Во втором туре группового раунда "бело-синие" обыграли соперника 3:2, уступая по ходу встречи 0:2.

Поединок в столице Сербии начался с сумбура в центре поля. Обе команды допускали много брака при позиционных атаках, теряя мячи на ровном месте.

В середине тайма роскошный шанс для взятия ворот имел Дерлис Гонсалес. Однако парагваец запорол убойный момент, не сумев с 11 метров переиграть голкипера. Наш полузащитник коряво обработал передачу Кравца и пробил в ногу вратарю.

А на 34-й минуте киевляне сами себе привезли гол на ровном месте. Вида проиграл силовую борьбу Тавамба, и Ожегович в касание поразил пустые ворота, замкнув передачу партнера.

Читайте: Партизан - Динамо: видео голов

Пропущенный мяч взбодрил "бело-синих", заставив активнее идти вперед. При этом киевляне совершенно забыли про оборону. Тавамба воспользовался дырой в защите гостей и расстрелял Коваля с близкого расстояния.

Находясь в шоке, Кадар едва не довел счет до разгромного. Венгр отдал ужасный пас назад и Коваль, показав спринтерскую скорость, в подкате выбил мяч с линии ворот.

После перерыва Хацкевич выпустил двух нападающих, освежив линию атаки. Динамовцы ожидаемо взвинтили темп, создавая давление на половине поля соперника. И довольно быстро гости добились желаемого.

Пиварич пробил со штрафного, мяч попал в руку Ожеговичу и судья назначил пенальти. Вышедший Жуниор Мораес уверенно реализовал 11-метровый.

Гол вдохновил киевлян, которые на кураже с удвоенной энергией полетели вперед. И в середине тайма Буяльский сравнял счет, пробив на противоходе после прострела Беседина.

Читайте: Футболисты "Динамо" устроили "махач" на тренировке перед матчем Лиги Европы: опубликовано видео

Разумеется, что на этом "бело-синие" не остановились. Вице-чемпионы Украины продолжали нагнетать и на 84-й минуте Мораес оказался первым на добивании после классного удара Буяльского в штангу.

Таким образом "Динамо" одержало вторую волевую победу в еврокубках подряд. Следующим соперником киевлян станет швейцарский "Янг Бойз".

Лига Европы. 2 тур. Группа В

"Партизан" - "Динамо" - 2:3

Голы: Ожегович, 34, Тавумба, 42 - Мораес, 54 (пен), 84, Бульский, 68

"Партизан": 88. Стойкович, 4. Вуличевич, 23. Остойич, 73. Милетич Н.Р., 10. Янкович М., 20. Сума С., 25. Эвертон Бильер, 26. Милетич Н.Г., 29. Радин, 3. Тавамба, 55. Ожегович

"Динамо": 35. Коваль М., 23. Пиварич, 24. Вида, 44. Кадар, 94. Кендзёра, 15. Цыганков (Мораес, 46) , 16. Сидорчук, 19. Гармаш, 29. Буяльский, 25. Гонсалес Д., 22. Кравец (Беседин, 46)

Предупреждения: Янкович, 47', Луис, 63', Тавамба, 83' - Кравец 29', Сидорчук 79'

Напомним, что луганская "Заря" одержала сенсационную победу над "Атлетиком" Бильбао в Испании.