УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Парнокопытное". Сомнение в патриотизме "Динамо" вызвало гнев соцсетей

17,1 т.
'Парнокопытное'. Сомнение в патриотизме 'Динамо' вызвало гнев соцсетей

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов считает, что решение киевского "Динамо" отказаться от русскоязычной версии сайта является большой оплошностью столичной команды.

"Фактически, отказываясь от русскоязычной версии, клуб рубит сук, на котором сидит сайт, делая его менее популярным. Всё-таки и Киев остается в своем большинстве русскоязычным городом, и сам клуб, отказываясь от русскоязычной версии своего сайта, идет вопреки желанию прежде всего тех, кто болеет за "Динамо" из-за границы. Я не верю, что это попытка перевести стрелки в нынешней ситуации", - цитирует Шахова Footboom.

Читайте: "Орудовали в балаклавах": под Киевом произошел налет на дом футболиста "Динамо"

Работник прессы надеется, что это какой-нибудь технический недочет.

"Я всё-таки очень надеюсь, что это просто техническая поломка или, что еще лучше, нас ждет реорганизация русскоязычной страницы сайта и по истечении какого-то незначительного промежутка времени всё восстановится и будет работать как прежде. Ведь никакой официальной информации по этому поводу не было. Если же "Динамо" действительно отказалось от русскоязычной страницы на сайте, уверен, руководство допускает грубейшую ошибку", - отметил Шахов.

Такая позиция журналиста, который не видит связи между отказом от русской версии и агрессии Росии в Украине вызвало бурю возмущений в сети. Болельщики не смогли сдержать эмоций, всячески оскорбляя Шахова.

"Парнокопытное". Сомнение в патриотизме "Динамо" вызвало гнев соцсетей
"Парнокопытное". Сомнение в патриотизме "Динамо" вызвало гнев соцсетей

Ранее "Обозреватель" сообщал, что это решение столичной команды вызвало настоящую истерику у российских болельщиков.