Овации от соперника: УЕФА назвал лучший гол сезона - видео шедевра

13,8 т.

Феноменальный удар Криштиану Роналду в ворота туринского "Ювентус" признан лучшим голом минувшего сезона. Таковы итоги голосования, которое проводил Европейский футбольный Союз (УЕФА). В поддержку мяча португальца высказали почти 200 тысяч болельщиков (57%).

Эпизод произошел в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, в котором "старая сеньора" принимала мадридский "Реал". На 64-й минуте встречи защитник "сливочных" Дани Карвахаль прорвался по правому флангу и сделал наброс в штрафную "Юве". Роналду удалось невероятным образом сложиться и нанести точный удар в ворота Джанлуиджи Буффона.

Читайте: В "Ювентусе" объяснили низкую результативность Криштиану Роналду

После этого гола фанаты итальянского клуба в знак уважения к Роналду и его мастерству устроили ему овацию. Сама игра завершилась разгромной победой "Реала" – 3:0.

По иронии судьбы нынешним летом Криштиану сменил "Реал" именно на "Ювентус".

Как сообщал OBOZREVATEL, Криштиану Роналду откровенно рассказал о своем переходе в туринский "Ювентус".