УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Отец убил мать, сын умер, после вечеринки — в тюрьму'': известный футболист раскрыл жуткую правду своей жизни

33,2 т.
''Отец убил мать, сын умер, после вечеринки — в тюрьму'': известный футболист раскрыл жуткую правду своей жизни

Бывший полузащитник сборной Дании Стиг Тефтинг в возрасте 13 лет потерял обоих родителей (его отец застрелил жену, а потом покончил с собой), в зрелом возрасте потерял сына, а также отбывал срок в тюрьме.

Тефтинг в интервью английским журналистам вспомнил эпизод о том, как обнаружил мертвых родителей. Он заподозрил неладное, когда ни один из его родителей не выглянул в окно на кухне, как это происходило ранее при звуке тормозящего велосипеда сына.

Тефтинг вошел в дом, а навстречу ему бросилась собака по кличке Лэйди.

"Что-то было не так", — вспоминает Стиг. Спустя несколько мгновений он увидел тело своего 41-летнего отца в луже крови в прихожей. Рядом с ним лежала винтовка, с которой отец ходил на охоту. Возле входа в кухню лежало тело матери Стига — 34-летней Кирстен.

"Я не понимал, правда это или кошмар, плохой сон. Потерять родителей в возрасте 13 лет, это не проходит бесследно. Но я научился жить с воспоминаниями о том дне. В той ситуации я ничего не мог сделать. Было два других варианта развития событий, будь я в тот момент дома — либо я смог бы предотвратить трагедию, либо меня тоже не осталось бы в живых", — цитирует Тефтинга Sportsmail.

Читайте: Жена известного спортсмена по-садистски убила детей и попыталась зарезаться: трагедия в Италии

После завершения чемпионата мира-2002, где Тефтинг в составе сборной Дании дошел до 1/8 финала турнира, Стиг на вечеринке для игроков сборной ударил по голове менеджера ресторана, в котором проходила вечеринка. В октябре 2002 года состоялся суд, и в результате Тефтинг был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения. Время с апреля 2003 по июль того же года он провел в тюрьме.

"Мы праздновали в Копенгагене после выступления на ЧМ. Были пьяны. Менеджер ресторана уставился на меня. Я подошел к нему, спросил: "Что не так?" В тот момент подумал, что он ударит меня головой, поэтому я сделал это первым. Подбежал охранник и вышвырнул меня на улицу. Так оказался в тюрьме. Знаете, какую работу я там выполнял? Стриг газоны. Хорошее занятие. Когда шел дождь, я не мог работать, поэтому ездил на велосипеде или бегал, каждый вечер играл в футбол — это больше напоминало тренировочный лагерь", — вспоминал Тефтинг.

Весной 2003 года Стиг узнал от жены, что у их четвертого сына Джона, который только родился, обнаружили менингит. Спустя три недели ребенок скончался.

"Я был разбит. Это худшее, что случалось со мной. Мы все были в трауре. Но я никак не мог повлиять на случившееся. У меня есть татуировки Джона, но что бы я ни делал, не могу его вернуть. В жизни нужно влиять на то, что ты можешь изменить. А переживания из-за того, что нельзя изменить, отнимают слишком много энергии", — подытожил Тефтинг.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что футболист итальянского клуба "Туттокуойо" Федерико Дзини застрелил свою бывшую девушку Элизу Амато, после чего совершил самоубийство.