Определился победитель Лиги Европы

29,4 т.

Мадридский "Атлетико" обыграл французский "Марсель" в финале Лиги Европы и в третий раз в своей истории стал обладателем этого престижнейшего футбольного трофея. Решающая встреча под проливным дождем в Лионе завершилась со счетом 3:0.

Обе команды не стали тратить время на разведку и начали игру с острых атак. Окампос легко создавал бреши в обороне мадридцев, но почему-то не лез в них к воротам.

Ключевой момент произошел на 22-й минуте. Манданда рискованно отыграл по центру на Замбо-Ангисса, вдруг превратившегося в деревяшку, от которой мяч отскочил к сопернику. Габи отдал в касания пас на Гризманна, вышедшего один на один и легко обыграв вратаря.

Читайте: Трагедия Пайе! Марсель – Атлетико – 0-2: онлайн-трансляция финала Лиги Европы

Французы еще не успели отойти от этого удара, когда команду настиг второй. Лидер "Марселя" рухнул на газон и спустя минуту в слезах покинул поле.

Марсель - Атлетико

Подопечные Руди Гарсии заметно подсели. "Атлетико" полностью доминировал на поле и не давал сопернику ни намека на реабилитацию.

Эффектная точка в матче была поставлена Гризманном в дебюте второго тайма.

Перехват в центре, красивая распасовка в касание, и Коке зряче вывел француза на ворота, который сделал дубль - 2:0.

Все остальное время мадридцы грамотно держали мяч, позиционно угрожая воротам Манданда.

За все 45 минут "Марсель" сумел организовать единственный опасный момент, после которого мяч угодил в штангу.

За минуту до конца разгром оформил Габи. Капитан Атлетико расстрельным ударом забил третий гол, поставив эффектную точку.

Напомним, что 26 мая в Киеве состоится финал Лиги чемпионов.