смартфона на Android Участвовать

Сенсация в Манчестере: определились очередные четвертьфиналисты Лиги чемпионов

7.3тЧитать материал на украинском

Испанская "Севилья" и итальянская "Рома" стали очередными командами, вышедшими в 1/4 финала Лиги чемпионов. Ответные поединки прошли в Манчестере и Риме во вторник, 13 марта.

В битве "Манчестер Юнайтед" - "Севилья" после нулевой ничьей в первом матче, подобный результат намечался и в ответной встрече. Обе команды 74 минуты безуспешно катали мячик, когда французский футболист "Севильи" тунисского происхождения Виссам Бен Йеддер с интервалом в четыре минуты поставил "дьяволов" на колени.

Хозяева успели забить гол в ответ, но на итоговый результат это не повлияло.

"Манчестер Юнайтед" Англия – "Севилья" Испания - 1:2
Голы: 0:1 – 74 Бен-Йеддер, 0:2 – 78 Бен-Йеддер, 1:2 – 84 Лукаку.
Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Смоллинг, Байи, Валенсия (Мата, 77), Лингард (Марсьяль, 77), Янг, Феллайни (Погба, 60), Матич, Санчес, Рэшфорд, Лукаку.
Севилья – Рико, Кьер, Эскудеро, Меркадо, Лангле, Васкес (Писарро, 87), Банега, Сарабия, Нзонзи, Корреа (Гайс, 89), Муриэль (Бен-Йеддер, 72).
Предупреждения: Банега (5), Бен-Йеддер (78), Корреа (88), Сарабия (90), Рэшфорд (90).
Первый матч 0:0

В Риме в драматичнейшем поединке "Шахтер" минимально проиграл "Роме". Судьбу встречу решил единственный гол, забитый в результате контратаки на 52-й минуте. На 79-й минуте "горняки" остались в меньшинстве после фола последней надежды от Ивана Ордеца.

"Рома" Италия – "Шахтер" Украина - 1:0
Гол: 1:0 – 52 Джеко.
Рома – Алиссон, Фасио, Манолас, Коларов, Флоренци, Стротман, де Росси, Ундер (Жерсон, 65), Наингголан, Перотти, Джеко (Эль-Шаарави, 89).
Шахтер – Пятов, Ордец, Исмаили, Бутко, Ракицкий, Фред, Степаненко (Алан Патрик, 74), Тайсон, Марлос (Дентиньо, 82), Бернард, Феррейра.
Предупреждения: Флоренци (39), Манолас (54), Степаненко (71), Фред (76), Феррейра (80).
Удаление: Ордец (79).
Первый матч 1:2

Ранее первыми четвертьфиналистами стали мадридский "Реал" и "Ливерпуль".

Напомним, что 14 марта, в среду, пройдут еще два поединка 1/8 финала ЛЧ. Каталонская "Барселона" примет "Челси" (первый матч 1:1) и мюнхенская "Бавария" отправится в гости к "Бешикташу" (первый матч 5:0).

15 марта в Лиге Европы ответную встречу 1/8 финала проведет и киевское "Динамо".

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на OBOZREVATEL.