Android смартфона Участвовать

Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

16.8тЧитать материал на украинском

Мадридский "Реал" и "Ливерпуль" стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов. Ответные матчи против французского ПСЖ и португальского "Порту" прошли соответственно в Париже и Лондоне.

Королевский клуб после уверенной победы дома (3:1) удачно засушил первую половину игры, зато сполна порадовал своих болельщиков во второй половине.

Два гола от Роналду и Каземиро не оставили никаких шансов подопечным Унаи Эмери. Свел к минимуму шансы на победу своей команде Веррати, наговорив на 66-й минуте на красную карточку.

ПСЖ Франция – "Реал Мадрид" Испания - 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – 51 Роналду, 1:1 – 71 Кавани, 1:2 – 80 Каземиро.
ПСЖ – Ареоля, Тиаго Силва, Берчиче, Дани Алвес, Маркиньос, Верратти, Мотта (Пасторе, 59), Рабьо, Ди Мария (Дракслер, 76), Мбаппе (Диарра, 85), Кавани.
Реал Мадрид – Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Васкес, Ковачич (Кроос, 71), Каземиро, Асенсио (Иско, 82), Бензема (Бэйл, 76), Роналду.
Предупреждения: Верратти (20), Ковачич (32), Рамос (78), Кавани (84).
Удаление: Верратти (66).
Первый матч 1:3

"Ливерпуль" все вопросы решил еще в первой игре, когда просто уничтожил португальцев со счетом 5:0. В ответной игре, которая стала формальностью, англичане не стали напрягаться и все 90 минут прокатали мячик, завершив ее со счетом 0:0.

"Ливерпуль" Англия – "Порту" Португалия - 0:0 (0:0, 0:0)

Ливерпуль – Кариус, Матип, Ловрен, Гомес, Морено, Лаллана, Хендерсон, Фирмино (Ингз, 62), Джан (Клаван, 80), Мане (Салах, 74), Милнер.
Порту – Касильяс, Перейра, Рейес, Диогу Далот, Фелипе, Оливер Торрес, Андре Андре (Сержиу Оливейра, 62), Корона, Абубакар (Гонсалу Пасиенсия, 80), Уорис (Рикарду Перейра, 68), Бруну Кошта.
Предупреждения: Андре Андре (34), Хендерсон (59), Диогу Далот (90).
Первый матч 5:0

Отметим, что 7 марта пройдут ответные матчи 1/8 финала "Манчестер Сити" - "Базель" и "Тоттенхэм" - "Ювентус".

Первые игры в Швейцарии и Италии завершились со счетами 0:4 и 2:2 соответственно.

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на OBOZREVATEL.