УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Олимпиакос'' потерял лидера накануне матча с "Динамо"

14,5 т.
''Олимпиакос'' потерял лидера накануне матча с 'Динамо'

Греческий "Олимпиакос" накануне матча 1/16 финала Лиги Европы против киевского "Динамо" лишился ведущего полузащитника Омара Элабделлауи.

Опытный футболист получил травму мышцы бедра в матче чемпионата Греции против "Паниониса", в котором "Олимпиакос" одержал уверенную победу - 4:0.

Омар Элабделлауи

Игрок был вынужден покинуть поле уже на 14-й минуте и как показало медицинское обследование, проведенное на следующий день, у 27-летнего футболиста серьезное растяжение мышцы. Сроки восстановления от травмы займут до 14 дней,так что с большой долей вероятности полузащитник "Олимпиакоса" пропустит не только ключевой матч чемпионата страны против ПАОКа, но и первую игру 1/16 финала Лиги Европы против киевского "Динамо", которая состоится 14 февраля в Пирее.

Читайте: "Динамо" добыло разгромную победу в Испании

Как сообщал OBOZREVATEL, киевское "Динамо" считается фаворитом противостояния с греческим "Олимпиакосом" в 1/16 финала Лиги Европы.

Украинская команда первую игру двухматчевой дуэли проведет на выезде уже 14 февраля. А ровно через неделю соперники сразятся на поле столичного НСК "Олимпийский".

Ставки на выход "бело-синих" в следующий круг соревнований принимаются с коэффициентом 1,67. Аналогичный показатель на успех греческой команды достигает уровня 2,10.