Олимпиакос - Динамо: обзор матча

14,5 т.

Киевское "Динамо" вырвало ничью в первом матче 1/16 Лиги Европы против "Олимпиакоса". Поединок в Пирее завершился со счетом 2:2.

Греческая команда шокировала киевлян в дебюте встречи. Защита гостей проспала Хасана, который точным ударом расписался в воротах Бойко. Однако радовался "Олимпиакос" недолго: киевляне быстро сравняли счет. Буяльский шикарным ударом слету поразил ворота хозяев.

Читайте: Поддержали Россию: фанаты "Олимпиакоса" отметились провокацией перед матчем с "Динамо"

Тем не менее, "Олимпиакос" до свистка на перерыв снова вырвался в лидеры. Защитник киевлян Томаш Кендзьора неудачно выбил мяч на Диаша, который в касание обработал мяч и дальним ударом забил второй мяч греческой команды.

Во втором тайме "Динамо" начало действовать активнее, но сравнять счет не могло. И лишь на 89-й минуте Вербич смог подарить своей команде ничью в выездном поединке.

Вашему вниманию самые интересные моменты встречи в Пирее.

Как сообщал OBOZREVATEL, фанаты киевского "Динамо", которые приехали в Грецию, чтобы поддержать свою команду, подверглись избиению правоохранителей. Инцидент произошел перед поединком 1/16 финала Лиги Европы против "Олимпиакоса".