УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: Ракицкий продолжит карьеру в России

59,1 т.
Официально: Ракицкий продолжит карьеру в России

Футболист сборной Украины Ярослав Ракицкий продолжит карьеру в российском "Зените". Соглашение с футболистом рассчитано на 3,5 года.

Официально: Ракицкий продолжит карьеру в России

О трансфере центрального защитника сообщают сайты донецкой и питерской команд.

"Ярослав Ракицкий обладает поставленным ударом и первым пасом, физически крепкий и опытный футболист. Сине-бело-голубые приветствуют Ярослава в Петербурге и желают удачи!", — говорится на сайте "Зенита".

"Он завоевал искреннюю любовь и уважение болельщиков и заслужил статус легенды донецкого клуба. ФК "Шахтер" благодарит Ярослава Ракицкого за годы, проведенные в команде, за профессионализм, за яркую и страстную игру, за его "оранжево-черное" сердце. Желаем Ярославу успехов в дальнейшей карьере", — сообщает пресс-служба "горняков".

За "Шахтер" Ярослав дебютировал в августе 2009 года и на протяжении 9 с половиной сезонов был важнейшим игроком обороны дончан. На его счету — 326 матчей в оранжево-черной футболке и 14 забитых мячей. Вместе с клубом Ракицкий 7 раз становился чемпионом Украины, выиграл 6 Кубков и 6 Суперкубков страны

За национальную сборную Украины провел 54 матча и забил 4 мяча. Принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.

Читайте: Ракицкий прошел медосмотр в российском клубе

Позже Ракицкий прокомментировал свой переход, заявив, что он "очень счастлив в России", и пообещав "биться за питерских болельщиков".

Как сообщал OBOZREVATEL: