УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: матч "Ворскла" - "Арсенал" перенесен из-за военного положения

12,5 т.
Официально: матч 'Ворскла' - 'Арсенал' перенесен из-за военного положения

Матч пятого тура группового раунда Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и лондонским "Арсеналом" будет перенесен в Киев из-за военного положения в Украине. Первоначально поединок должен был состояться в Полтаве.

Группа по чрезвычайным ситуациям УЕФА во время экстренного заседания приняла решение о перенесении встречи на НСК "Олимпийский". Матч начнется в 20:00 по киевскому времени. Об этом сообщает официальный сайт Европейской ассоциации футбола.

Читайте: "Ворскла" в скандальном матче проиграла "Карабаху" в Лиге Европы

Другие еврокубковые поединки в Украине также могут быть перенесены.

"УЕФА будет продолжать следить и оценивать ситуацию с безопасностью в Украине в ближайшие дни, прежде чем принимать какое-либо решение о возможном передислокации других матчей", - говорится в сообщении организации.

Как сообщал OBOZREVATEL, 25 ноября корабль РФ протаранил буксир ВМС Украины на выходе из Керченского пролива. Россия захватила три украинских военных корабля, применив оружие. В плену оказалось более 20 украинцев.

27 ноября глава государства - Петр Порошенко выдал указ, согласно которому военное положение начало действовать в Украине с 14:00 26 ноября.