УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: главный тренер "Зари" подал в отставку после вылета из Лиги Европы

27,7 т.
Официально: главный тренер 'Зари' подал в отставку после вылета из Лиги Европы

Юрий Вернидуб покинул пост главного тренер луганской "Зари". Об этом украинский специалист заявил на пресс-конференции после вылета из Лиги Европы от "Лейпцига".

"Думаю, пора делать паузу. Надеюсь, это пойдет на пользу клубу. Я как главный тренер, не выполнил задачу. Мы не вышли в групповой этап. Плюс не очень хорошее выступление во внутреннем чемпионате. По возвращению в Киев завтра постараюсь встретиться с президентом. Думаю, мы поговорим, и я обосную свое решение", - цитирует Юрия Николаевича пресс-служба "Зари".

Вернидуб сожалеет, что команда не смогла выйти в ЛЕ.

"Я, как главный тренер, отвечаю за результат. Нужно принимать решение уйти в отставку. Для себя я принял такое решение. Надеюсь, что президент клуба Евгений Геллер меня тоже поймет. Нужен новый человек, который станет главным тренером, который сможет влить новую кровь в клуб, в команду, и они начнут показывать еще лучшие результаты, чем те, которые добывали мы", - подытожил Вернидуб.

Читайте: "Шахтер" узнал соперников в Лиге чемпионов

Отметим, что в Лиге Европы сезона 2018/2019 будет выступать киевское "Динамо" и полтавская "Ворскла". Жеребьевка состоится в пятницу, 31 августа.