Один из лучших! Украинец Зинченко помог "Манчестер Сити" разгромить "Челси"

110,6 т.
Один из лучших! Украинец Зинченко помог 'Манчестер Сити' разгромить 'Челси'

Футболист сборной Украины Александр Зинченко провел великолепный поединок за "Манчестер Сити" в 26-м туре чемпионата Англии против лондонского "Челси" (6:0).

22-летний полузащитник, начав матч в стартовом составе, на 13-й минуте отдал голевую передачу на Серхио. 30-летний аргентинец эффектным ударом удвоил преимущество "Сити".

На 19-й минуте Зинченко помог забить третий гол, забросив мяч в штрафную площадку, где после нескольких рикошетов Агуэро оформил свой дубль.

На 80-й минуте украинский футболист отдал вторую голевую передачу, ассистировав Рахиму Стерлингу. 24-летний игрок сборной Англии забил шестой гол.

Для Александра эта игра стала 13-й в футболке "горожан". В чемпионате Англии на его счету – 3 встречи. Кроме того, украинец провел 3 матча в Лиге чемпионов, 5 – в Кубке лиги и 1 – в Кубке Англии. Во всех турнирах наш соотечественник забил 1 гол и отдал 4 результативные передачи.

Портал Whoscored поставил Саше оценку 8.7. Это третий балл в матче, после Агуэро и Стерлинга, у которых – по 10.

В этом матче Зинченко отдал 70 передач с точностью 93%, совершил 2 удачные обводки и 4 отбора.

Читайте: ''Как-то так вроде...'' Моуриньо едва не опозорился с Зинченко

Зинченко в матче "Манчестер Сити" – "Челси"

"Манчестер Сити" – "Челси" 6:0 (4:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 4 Стерлинг, 2:0 – 13 Агуэро, 3:0 – 19 Агуэро, 4:0 – 25 Гюндоган, 5:0 – 56, пенальти Агуэро, 6:0 – 80 Стерлинг.

"Манчестер Сити" – Эдерсон, Уокер, Стоунз, Лапорт, Зинченко, де Брюйне (Марез, 68), Фернандиньо (Сильва, 75), Гюндоган, Бернарду Силва, Агуэро (Габриэл Жезус, 65), Стерлинг.

"Челси" – Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо (Эмерсон, 73), Канте, Жоржиньо, Баркли (Ковачич, 52), Педро (Лофтус-Чик, 65), Игуаин, Азар.

Предупреждения: Жоржиньо (60), Алонсо (69), Гюндоган (77).

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Зинченко не намерен покидать свой нынешний клуб и будет бороться за место в основном составе команды.