УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Очень агрессивно": Блохин оценил шансы "Динамо" в Лиге Европы

11,0 т.
'Очень агрессивно': Блохин оценил шансы 'Динамо' в Лиге Европы

Киевскому "Динамо" будет очень непросто в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, в котором "бело-синие" сыграют на выезде против греческого АЕКа. Об этом заявил легендарный экс-футболист и тренер Олег Блохин.

"Вместе с "Олимпиакосом" и "Панатинаикосом" АЕК всегда считался ведущей командой в Греции, поэтому "Динамо" предстоит очень тяжелая первая игра на выезде. При своих зрителях эта команда играет очень агрессивно, с серьезным настроем, болельщики заставляют игроков показывать хороший футбол и гонят команду вперед", - сказал Блохин в интервью пресс-службе "Динамо".

Читайте: АЕК - Динамо: прогноз букмекеров на матч 1/16 финала Лиги Европы

Олег Владимирович подчеркнул, что забитый гол в Афинах значительно облегчит шансы киевлян на прохождение в следующий раунд.

"Предстоящая игра, однозначно, будет сложной. Думаю, исход противостояния будет во многом зависеть от первой игры. Все-таки, на выезде греческие команды играют немного хуже. Считаю, если "Динамо" забьет мяч на выезде, у них будут хорошие шансы пройти дальше. Даже, если уступят, скажем, 1:2, это будет хорошим результатом", - отметил Блохин.

Напомним, что первая игра в Афинах состоится в четверг, 15 февраля.

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча АЕК - "Динамо". Начало встречи в 22:05.

Накануне стало известно, что "Динамо" не сможет играть все матчи на "Олимпийском".