УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не видел смысла": Шевченко рассказал, как "проигнорировал" Фонсеку

37,1 т.
'Не видел смысла': Шевченко рассказал, как 'проигнорировал' Фонсеку

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко признался, что не обсуждал с наставником "Шахтера" Паулу Фонсекой игру сборной Португалии.

По словам Шевченко, он прекрасно понимает, кого будет поддерживать его коллега в матче отбора Евро-2020 Португалия – Украина, который пройдет 22 марта.

"Не видел смысла": Шевченко рассказал, как "проигнорировал" Фонсеку

"Я общаюсь с Фонсекой перед каждым матчем сборной, распрашиваю его о состоянии игроков "Шахтера". Но не общался с ним перед Португалией – понимаю его корни, любой португалец любит свою команду, так что я не видел смысла говорить с ним. Даже с учетом того, что он в Украине давно и прекрасно себя чувствует в нашей стране. Так что не спрашивал его о сборной Португалии, у нас и так достаточно информации о сопернике", – цитирует наставника украинцев "Динамо" Киев от Шурика".

Читайте: "К сожалению, не хватает": Шевченко признался про сборную Украины

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал окончательную заявку команды на игры с Португалией (22 марта) и Люксембургом (25 марта) в отборе Евро-2020.

  • Наставник "желто-синих" резко отреагировал на вопрос о будущем в команде скандального защитника Ярослава Ракицкого.

  • Шевченко также выразил сомнения в том, что его подопечным необходимо персонально опекать лидера португальцев Криштиану Роналду.

  • Поединок Португалия – Украина пройдет в Лиссабоне на стадионе "Да Луш" в пятницу, 22 марта. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени.