УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не умеет судить": Суркис резко высказался о матче "Динамо" – "Шахтер"

19,9 т.
'Не умеет судить': Суркис резко высказался о матче 'Динамо' – 'Шахтер'

Президент столичного "Динамо" Игорь Суркис считает, что результат матча против "Шахтера" (0:0) в 25-м туре Премьер-лиги не способствует чемпионству киевлян и остро прокомментировал работу арбитра встречи.

"С точки зрения турнирной стратегии это нехороший результат, потому что за оставшиеся пять игр догнать "Шахтер" с учетом матча с ними на выезде будет очень сложно. В плане интриги, конечно, нужно было сегодня выигрывать, но для того, чтобы выигрывать, надо было проявить больше агрессии", - заявил Суркис в интервью клубному каналу киевлян.

Игорь Суркис

Отдельно Игорь Суркис остановился, анализирую действия бригады арбитров во главе с 39-летним Виталием Романовым из Днепра.

"Должно было быть идеальное судейство, которого не было. Я не говорю, что подсуживали "Динамо" или "Шахтеру". Судья просто не умеет судить. Ему нужно положить свисток и сказать "я не умею или не хочу, или не буду судить Класико". Тот судья, который работал в Кубке, профессор в сравнении с этим судьей. Можно давать людям карточки, можно выгонять людей с поля, но давать играть в футбол. Он посадил во втором тайме команды на свисток и просто не давал играть. А люди пришли посмотреть футбол, а не смотреть, как он бегает и свистит. "Динамо сегодня не выиграло". Но я считаю, что мы на уровне "Шахтера", который стремится быть чемпионом, и ничем им не уступали вообще", - заметил президент столичной команды.

Арбитр матча - Виталий Романов

Особое негодование и непонимание у Игоря Суркиса вызвал пенальти, назначенный в добавленное время в ворота его команды.

"Ну какое у меня было состояние? Естественно, никогда не хочется, чтобы твоя команда проигрывала. Я не говорю, что мы должны были выиграть, но если бы такой эпизод был у ворот "Шахтера", сомневаюсь, что арбитр назначил бы пенальти", - сказал президент "Динамо".

Читайте: Матч "Динамо" — "Шахтер" завершился фантастической развязкой

После вчерашней ничьи отрыв в 7 очков в чемпионате между "Шахтером" и "Динамо" сохранился. В следующем туре киевляне сыграют на выезде против ФК Львов.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич резко прошелся по судейству в исполнении Виталия Романова в матче 25-го тура УПЛ с донецким "Шахтером".