УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не мы к вам пришли!" Тренер "Зари" жестко ответил россиянам

333,3 т.
'Не мы к вам пришли!' Тренер 'Зари' жестко ответил россиянам

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб признался, что изменил свое отношение к России после аннексии Крыма и начала военной агрессии РФ на Донбассе. Наставник "бело-черных" также подчеркнул, что с некоторыми российскими друзьями прервал всякое общения из-за их политической позиции.

Позже Юрий Вернидуб рассказал о том, что отказался от поездки в Россию по приглашению "Зенита".

"Родился, живу и буду жить в Украине. Всегда отстаивать честь и достоинство своей Родины. Ничего не имею против России, но к тому, как они ведут себя, есть много вопросов. Есть друзья оттуда. Но с теми, которые лезут в душу и что-то рассказывают, я оборвал все связи. Говорил им: не мы к вам пришли, так какое вы имеете право что-то рассказывать? Люди смотрят по телевизору непонятно что. Мозги им настолько промыли, что я их никак не могу понять", – цитирует Вернидуба "Футбол 24".

"Не мы к вам пришли!" Тренер "Зари" жестко ответил россиянам

Читайте: "Не добиваются успеха": в Англии высказались об украинцах и россиянах

Наставник "Зари" отметил, что готов отправиться в зону АТО. "Не хочу продолжать эту тему. Для меня она очень болезненна. Могу сказать одно: если назреет потребность и скажут всем стать к ружью, я буду в первых рядах. За свою страну, за свою семью", – заявил специалист.

Как сообщал "Обозреватель", российский комментатор Алексей Андронов признался в своей глубокой симпатии к украинцам.